Психология

Почему все женщины любят цветы?)

Понятно, что мужской и женский типы мышления отличаются друг от друга. Да и от природы девушка является более чувствительной, более романтичной. В этом и сказывается потребность женщины получать в подарок живые цветы. Будучи утончённой натурой, женщина воспринимает цветы как признание в любви, как подтверждение привязанности и преданности. Подумайте только, цветы являются прекрасным средством выразить девушке своё чувство. Они прелестны на вид, они обладают притягательными запахами. Потому девушки при получении букета начинают чувствовать себя более уверенно, более привлекательно. Для женской половины особенно важно быть желанной. Именно букет любимых растений сможет придать ей это чувство. Более того, если между влюблёнными произошла ссора, букет может немного исправить ситуацию.
Евгения Шапакова
Лучший ответ
Потому что цветы красивее женщин.
Zarina Zhetpisova Т. е., мужчины, дарящие цветы, намекают про это? И кому это надо?
Сам в шоке!
Evgenia ***
Цвета вообще и цветы в частности, являются способом познания на подсознательном уровне. Мужчина складывает букет или покупает какой понравился не просто так, а передаёт в нём своё отношение к объекту внимания, а женщина, в свою очередь, считывает эту информацию на подсознательном уровне - Нравится, не нравится и делает соответствующие выводы. Если уметь читать цвета, то вполне можно делать осознанный выбор, а не наугад.
потому что они им все больше даром достаются..))
памятники похож.
Ирина Смелых
Они деньги любят. А если мужчина подарил ей дорогой букет она конечно будет рада. Значит у него деньги есть. Будет чем поживиться.
Олeся Шрайнер
Машины им редко дарят))
Красиво.
Не цветы, что вы-это просто веники, знаки внимания они любят.
потмоу что цветы очень хрупкие и нежные, такова же и природа женщин.
а мужчин привлекают твердые материалы- камни, дерево, металл -потмоу что их природные качества такие же твердые, прочные.
Ольга Мишенина
А действительно, почему? Нравится принимать и нюхать. Приготовьте вазу)
Я люблю их только на клумбах и в полях, лугах. Не люблю когда мне дарят букеты. Не люблю, смотреть, как они умирают в вазах. А думать, что ты хороша только от того, что тебе подарили цветы - это атавизм. Примитивное мышление. Мне приятней, поболтать с хорошим умным собеседником.
Olga Chichurova
Такие же красивые, натуральные, без лишнего макияжа.
Токсикоманы тащатся от ацетона. Все женщины, вашего уровня развития - от запаха цветов. Принципиальной разницы не наблюдается.
А Т
А те, кто не любят, никогда в этом не признаются !
Олеся Реготун
Они более чувствительны, чем мужчины. Восприятие красоты им доставляет больше блаженства, чем мужчинам. И не только цветы, все что можно почувствовать.
насасывать ненадо)
Мне кажется, они не сами цветы любят, а сам факт преподнесения цветов. И с точки зрения подарка - цветы универсальное средство:
а) - стоят недорого
б) - живут недолго и требуют обновления, что позволяет обоим сторонам решать проблемы с подарком
в) - не требуют обязательного выгула в свет
Kuralay Ussipbayeva
Цветы они красивые такиеже как и мы могут быть с шипами но просто привлекательным и нежным запохам. Светлые и темные. И они всегда будут красивые. Мне вот парень http://www.replica-watches.ru подарил красивые часы. В место цветов.