Во первых женщины любят красоту, и цветы во многом соотносимы с нежной женственностью, они чувствуют в цветах как бы частичку себя. Но это что касается здравой любви, иногда же эта любовь переходит в стереотип, где женщина просто считает, что ей должны дарить цветы, и это как важный знак внимания. Впрочем пусть, это не так важно, чтобы переубеждать кого-то. :)
Лично я знаю женщину, которая очень расстраивается, когда ей дарят цветы, потому что она очень любит видеть их растущими на природе, а срезанными она видит их как приговоренными к скорой смерти.
Психология
Почему Женщины любят цветы? =)
Женщины любят знаки внимания.
Среди нынешних жлобов-задротов таких, оказывающих эти знаки, найти довольно сложно.
Как признак внимания наверное ..))
мужчины тоже любят цветы!
....не знаю.... приятно конечно внимание, но печально их увядание, а потом выброс
в мусор...
ассоциации у меня такие:
Душа-цветок,
Любовь- цветок.
....подрезанные безжалостными ножами....)))
в мусор...
ассоциации у меня такие:
Душа-цветок,
Любовь- цветок.
Цветы красивы.
Я люблю комнатные цветы, люблю наблюдать, когда они распускаются, это красиво. Маленькое чудо) Кусочек живой природы в твоей комнате) А срезанные не люблю, у них жизнь не долгая.
Это им привито с детства социумом. Возьмите папуаску, для нее цветы - просто трава, потому что у них в племени красотой считаются стеклянные бусы.
Мы, кстати, от них недалеко ушли, только вместо стекла у нас брюлики. Но ведь и их ценность условна и определена обществом. По своей сути это просто твердые камешки..
Женщин можно "перепрофилировать" на что-то другое, например, запчасти от старой машины. На это потребуется десяток-другой лет и хорошая реклама по ТВ,
потому что дуры
Просто от природы)))
Потому что они сами как цветы -распускаются для опыления
женщины ненавидят цветы. люто.
они хотят видеть страдания цветов, как они медленно умирают, оторванные от корня...
эта вражда уходит своими корнями глубоко в древность, и мы не в силах её объяснить...
Цветы создают комфорт и украшают. Напитки из цветов утоляют жажду. Цветочные ароматы украшают ауру. Так почему их не любить.
не доказано
Не все. Я не люблю.
они любят мертвечину, потому что срезанные цветы - это труп
её не только любят Женщины
у них же в голове тараканы
Потому что цветы красивые и приятно пахнут
Потому что они красивые и не надоедают с гулянками.
Потому что они красивые
вы что не женщина-сами должны знать
Светлана Санникова
a Vi otvechaite..