Был вопрос вчера, я ответил как-то механически, а теперь задумался.
Даже не в том вопрос, что любит, но зачем спускать такое с рук?
Если вы любите своего ребенка, вы же не позволяете ему сидеть у вас на голове?
А тут - лупят почем зря, и - все прощается.
Даже если любишь этого человека, зачем терпеть от него побои?
Да я бы любя такую затрещину отвесил, что мало бы не показалось, навсегда пропала бы охота руки распускать.
Ну допустим, если бы мой сын бил жену. Хоть я его и люблю, это не помешало бы мне дать ему пиздюлин.
Психология
А действительно, почему женщина любит и терпит мужчину, который ее бьет?
Эээ, нет не любит, а ждет своего времени когда она его изведет в самый тот момент жизни, когда ее поддержка будет по особенному ему нужна..
Женщина освободилась от экономической зависимости от мужчины, чтобы не терпеть рядом с собой подонка.
Теперь выяснилось, она терпит подонка просто из любви к подлецам.
Два варианта :боится одиночества и пойти больше некуда, второй -садомазохизм в семье Норма
А если оба, и муж и жена, выросли в семьях, где их отцы били их матерей и другой жизни они не представляют?. Терпят, сколько могут, когда терпение лопается, разводятся.
Не уверенная в себе, заниженная самооценка и в то же время не может жить без мужика.
Бьет значит любит!
Даша Анохина
Какая-то дебильная поговорка.
Есть самые настоящие мазохисты. Такими их сделала жизнь.
не, не любит
Даша Анохина
А что тогда?
Женщина терпит по нескольким причинам: некуда податься, боится его, зависит от него во всём
и так далее.
Но... в последние годы участились случаи убийств женщинами своих мужей мучителей.
А насчет любви я сомневаюсь. Если и была, ее убили унижением и кулаками.
и так далее.
Даша Анохина
Довели, значит. Так может, нужно было раньше этот вопрос решать?
у такой женщины 2 варианта
1) иметь мужика который лупит и свое жилье
2) жить без мужика без денег и на улице
А что про нее соседка тетя Зина подумает, если от нее мужчина свалит? Думаю так. А что есть еще варианты?
боится перемен. не все сильные
Это единственная форма неравнодушия о которой она знает. Так бывает, не нам судить.
Мужчины тоже терпят, когда над ними издеваются. Ну, может, не бьют физически, но иначе - запросто. А бывает, что и физически.