Психология

Почему некоторые женщины любят ИМЕННО тех мужчин, которых можно пожалеть, посочувствовать, иногда даже слабых?

Это всего лишь неудовлетворённый материнский инстинкт или что-то другое?
Наверное, вряд ли это любовь, скорее просто чувство жалости..
Лариса Пужонкова
Лучший ответ
Не согласна... Любят с первого взгляда... от искры, что пробежала между.. .
Любовь это встреча ...
их_легче_завоевать___
Любовь Пчёлина
Иногда женщинам необходимо отдать свою нерастраченную заботу и чувственность. И не всегда слабому. Некоторых завораживает сильный мужчина и именно такому хочется отдать всю себя.
Происходит только то, чему должно происходить по Господнему сценарию.
Спросите Автора.
Эти женщины находятся в состоянии "матери".
Эт не любовь - это страх, что нормальный мужчина не обратит на нее внимание - а это кажется - убогое - но мое. Есть еще вариант - хорошо когда дома не выносят моск - а такие обычно тихие и это удобно)))
Saya Saya
Может у них, некоторых, и неудовлетворённый материнский инстинкт. У меня этот инстинкт всем доволен. Поэтому ТАКИХ мужчин не люблю.
да, это материнский инстинкт... Просто сильных мужчин иногда тоже надо поддерживать... Мы даем второе дыхание...
Я не смогу полюбить человека, слабее себя. )
больше склоняюсь к вашему предположению
Он не изменит (потому что никто больше не позарится) и будет на нее "молиться" (ну кто еще на него посмотрит, вот и должен ценить) . Женщине хочется почувствовать себя королевой, хоть ее единственным подданым будет этот убогий
У этих женщин комплекс неполноценности
Сила любви - в слабости.
Сила ищет, кому дарить любовь, слабость - того, кто бы подарил.