Психология
Почему некоторые женщины капризны, вынося мозг мужчинам, а другие начисто этого лишены даже, когда болеют? См вн
Всё будут сами делать, ничего не попросят, даже, когда требуется помощь, болея, например... Интересуют причины капризов по жизни у тех, кто себя " королевишнами" называет, и отсутствие капризов у других женщин вообще по жизни?
Это от воспитания.
Кого родители баловали, тот и от супруга хочет того же.
Еще важно, как папа относился к маме.
У меня вот с детства привычка: всех доброхотов сразу отшвыривать так, чтоб больше не подошли.
И это правильно.
Сама я мож как-то выплыву, а с мешающим плыть доброхотом на плечах - точно нет.
Еще важно, как папа относился к маме.
И это правильно.
Екатерина Сивеня
Т. е кого баловали родители, та мнит себя королевишной и выносит мозг мужу по жизни?
Ирина Мартыновская
Амара Молния: что тут правильного? Какие-то волчьи законы описываешь.
Если мой муж занят чем то, что полезно для семьи, я, болея сама себя обслужу и вылечу. Если когда я болею, он занимается херней. Я его отхерачу словами так, что его так и дубиной не херачили.
Екатерина Сивеня
А я буду всё равно всё сама делать, даже если он херней страдает) но вопрос о причинах, на самом деле, см дополнение к вопросу, расширила
У вторых правильное воспитание.
Просто у всех людей разные представления о жизни и об отношениях. То есть модель поведения у всех сложена по разному. Это идёт из семьи обычно, где примером служат отношения родителей и близких.
Мне кажется такое поведение - отказ от помощи и все сама - неверным. Болезненное самолюбие у женщины или партнёр эгоцентрист, которого раздражает сопливая женщина ( ну или там... согнулась и так и находится в состоянии скобки, т. к. " свело" поясницу) или он нечуткий и тупой и что бы ему не скажешь он сделает тупо, т. е. усугубит ситуацию. Нездоровая обстановка в целом в этой парочке странных людей.
Не считаю капризом и всегда помогу сам близкой женщине после того, как пройдёт мой первый приступ паники из-за её болезни, я паникер о здоровьи дорогих мне людей.
Екатерина Сивеня
А заболевшей простудой в эти дни ( когда весь мир в панике) будешь помогать? Вопрос о другом на самом деле был
По-то-му -- что, все люди разные!
Екатерина Сивеня
Причины интересуют, см дополнение
Средняя Школа № 3 Город Заинск
Дополнение во время пиши, я что должен следить за ходом твоей мысли?
Одни любящие, другие терпящие)
Это извечный спор между женщинами, которым повезло с мужьями и теми, кому не повезло. Первые могут себе позволить роскошь капризничать, а вторые, увы, даже, когда болеют, нет. Приходится делать хорошую мину при плохой игре... дескать я не капризная))
Екатерина Сивеня
Выходит те, кто выносит мозг мужу, повезло в браке, поэтому, мужики как мухи мрут на Руси)? Ну и логика, рунет