Психология
Отчего === ВСЕ ЖЕНЩИНЫ ЛЮБЯТ ЦВЕТЫ?... Каково (вообще) === Значение ЦВЕТОВ в Жизни Женщин?...)))

Все женщины любят цветы — с этим, пожалуй, не поспорит никто. Букет цветов, подаренный любимым человеком, способен поднять настроение и вызвать в душе ответные чувства. Красота цветов способна растопить самое холодное сердце — и об этом мужчины, конечно, знают, но вспоминают крайне редко.
Для того чтобы преподнести своей женщине цветы, не надо ждать какого-то определенного момента, не надо ждать праздника или юбилея. Между тем, большинство мужчин дарят своим женщинам цветы только по праздникам. В результате у женщин выработалась слегка странная реакция на подаренный «просто так» букет. Если муж приходит домой с работы с букетом цветов, жена не может просто с радостью принять такой подарок — она пытается сначала понять, что случилось, а потом делает вывод, что он где-то очень сильно провинился и таким образом пытается загладить свою вину. И в такой реакции женщины виноваты именно мужчины, сделав привычкой дарить цветы исключительно «по поводу».
А ведь отучить женщину от такого образа мысли очень просто — надо просто чаще дарить ей цветы.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Зачастую женщину сравниваются с изящным цветком, что подчеркивает важность цветов в жизни любой дамы. Если вы хотите, чтобы ваша любимая рассвела буквально у вас на глазах — просто вручите ей букет, даже если особого повода для этого вроде бы и нет.
Чем больше красоты в жизни женщины, тем прекраснее и она сама. Именно поэтому дамы хотят видеть вокруг себя только красивые вещи: одежду, украшения и, конечно же, цветы. Зачастую цветочные элементы можно наблюдать на той же самой одежде, кольцах, серьгах, заколках и даже в повседневных домашних вещах вроде посуды и занавесок.
Все это лишний раз подтверждает, что цветам в женском мире отведено особенное место и они всегда желанны, особенно если букет подарен любимым человеком. Такие цветы радуют глаз и греют душу даже в холодный пасмурный день.
Универсальность цветов в том, что они могут быть подарены в самых разных обстоятельствах и значить так много или наоборот — не значить практически ничего и быть просто приятным сюрпризом. Все зависит лишь от ваших намерений и фантазии.
Стоит ли лишний раз упоминать, что выбирают молодые люди в качестве подарка на первое свидание? Именно правильный букет цветов поможет заявить о намерениях и сказать все то, что трудно передать словами. Да и зачем нужны слова, когда у вас в руках роскошный букет классических алых роз?
Ограничивается ли «веточная история» лишь букетом на первом свидании? Конечно же нет. Знакомство с родителями девушки, день рождения, праздники — это лишь несколько основных поводов вновь подарить цветы, что раз за разом будет показывать скрытые или явные чувства, подчеркивать ваш хороший вкус и манеры.
Таким образом цветы для женщины – это не просто знак внимания или дополнение к подарку, это нежные воспоминания о приятных минутах и чувствах, наполняющих ее судьбу.
Несомненно, в мире найдется мало женщин, равнодушных к цветам. Большинство представительниц прекрасного пола с наслаждением любуются очаровательными созданиями природы, с удовольствием принимают в подарок цветочные композиции.

Асем Саменова
С Праздником Дня Победы!
Асем Саменова
Цветы в жизни женщины играют значимую роль, порой они способны творить маленькие чудеса, например, букет живых цветов может примирить поссорившихся влюбленных, помочь простить обиду или побудить сказать «да» на предложение руки и сердца.
Асем Саменова
Как правило, женщины получают букеты цветов в честь какого-либо торжественного события: дня рождения, именин, 8-го марта, профессионального праздника. Но ведь цветов, как и комплиментов, много не бывает! Дарить цветы своим любимым женщинам можно без повода, просто так: приятный неожиданный сюрприз в виде прекрасной флористической композиции доставит вашей избраннице огромную радость. И это необязательно должен быть шикарный дорогой букет, главное, чтобы цветы были выбраны и преподнесены с любовью.
Асем Саменова
Спасибо Большое за Вопрос!!!
Асем Саменова
http://www.garmoniazhizni.com/2015/01/14/darite-zhenshhinam-tsvety/
Савельева Валентина
СПАСИБО-О-О!!!!

Далеко не все
Савельева Валентина
В основном ВСЕ... если только единицы...
цветы - красота, источник кислорода, зеленый цвет успокаивает.... короче, одни плюсы)
Это знак внимания.