Вы кстати, из каких?
Я не умею кошек любить.
А собак люблю. Это сразу, чтобы вопросов не было)
Психология
Чем люди, любящие Собак, отличаются от людей, не любящих Собак, но любящие Кошек? Психологически
я не понимаю за что можно любить кошек) не люблю я их...
а вот собак обожаю) и насчет навязчивости собак.... выше вон написали... брехня...
все собаки разные) как и люди... плюс воспитание... большое значение имеет...
ну эт) мелкие уепища не в счет... их собаками то назвать язык не поворачивается...
Макс)
Любить котов это признак избранности.
Кот священное животное.
Обожаю и тех, и тех.
Я все мечты люблю, мне дороги все речи,
И всем богам я посвящаю стих.
Я все мечты люблю, мне дороги все речи,
И всем богам я посвящаю стих.
характером
известно чем...
Собаки требуют больше внимания...
Олеся Ступ'як
Горыч)
Любящие вообще отличаются от ненавидящих иль совсем безразличных будь то собак иль еще чего
Кошки сами по себе и любят их люди, которые не очень нуждаются в общении. Собаки очень общительны и любят их люди, у которых потребность в общении больше. Пока у меня не было собаки я думала, что люблю кошек. Опыт общения со своей собакой показал, что не любить собак невозможно. Но и кошек я люблю. Я вообще люблю то, что моё. Раз моё, то значит самое лучшее и самое любимое, потому что моё.)
Можно провести такую аналогию: кошки-интроверты, собаки-экстраверты. И уже из этого делать выводы. Я больше за кошек. Собаки мне тоже нравятся, но они пугают меня своей навязчивостью, "общительностью" и размерами. Я просто не знаю как с ними себя вести
Олеся Ступ'як
вот все люди разные)
кстати, собаки тоже интроверты есть.
не щенки, а взрослые уже.
чау-чау например. такие всю дорогу
сами по себе, в себе. как аутисты)
я с такими никогода не работал.
накуй накуй)
кстати, собаки тоже интроверты есть.
не щенки, а взрослые уже.
чау-чау например. такие всю дорогу
сами по себе, в себе. как аутисты)
я с такими никогода не работал.
накуй накуй)
Не рассматриваете вариант, что выявить определенную и явную закономерность в различиях не получится? Или наоборот и те и другие схожи - в узколобости? :D
Олеся Ступ'як
)))
я где-то выше написал, что многие
держат и тех и тех)
и да, не получится. но в очередной
раз хотелось убедиться в этом)
я где-то выше написал, что многие
держат и тех и тех)
и да, не получится. но в очередной
раз хотелось убедиться в этом)
У людей разные психотипы. Между людьми, которые любят кошек и людьми, которые любят собак – огромная разница. Любители собак заводят собак для того, чтобы у них был дружок и подчиненное существо. То есть собака всегда находится под человеком. Если совсем грубо, то собаку заводят для того, чтобы самоутвердиться за ее счет. Конечно, я говорю в целом, есть и отдельные примеры, когда человек и собака действительно становятся настоящими друзьями. Но в основном собак люди заводят для того, чтобы сублимировать свои психологические проблемы и комплексы, с которыми они живут.
А любители кошек – они обычно свободолюбивые, эгоцентричные и не склонные к доминированию над другими существами люди. Кошка – всегда равный друг для ее хозяина и он уважает ее. И, конечно, как говорится, кошка не будет жить с тем, кто обращается с ней как с собакой.
Кошки и собаки (правильно ПСЫ) это наши вороги по сему их не почитаю (псеглавцы и готы)
Олеся Ступ'як
кошаки точно вороги))
собака по мифологии обучила человека охоте, и сделала его воином, а значит научила войне, а кошка мудрости и созиданию, вот и думай теперь почему! у мудрых собака во дворе, а кошка в доме, понял? или нет? почему собакам в храм дверь закрыта?
Олеся Ступ'як
да это все понятно, именно
про людей спросил.
таких ярых кошатников или собачников.
во многих семьях и кошка и собака есть.
а есть люди, не принимающие.
про людей спросил.
таких ярых кошатников или собачников.
во многих семьях и кошка и собака есть.
а есть люди, не принимающие.
Я обожаю кошек Они мне кажется на много умней собак
Олеся Ступ'як
и умнее, и хитрее.
но эти инопланетяне
жизнь только отравить способны.
одни пакости и никакой радости.
но это мое мнение и мой опыт.
но эти инопланетяне
жизнь только отравить способны.
одни пакости и никакой радости.
но это мое мнение и мой опыт.