Психология

Почему ВСЕ дети любят кошек, собак и др., но многие взрослые НЕ любят животных (они же их в детстве любили)?

Oksana Lyalyakina
черствеют с годами.

Привет)
Ира Пивоварова
Лучший ответ
Oksana Lyalyakina Приветик:))) тяф-тяф-тяф-гаф:))))
а в чем вопрос?
Oksana Lyalyakina Почему люди, которые были детьми и любили животных, не любят их, став взрослыми?
Я их всегда любила.. . Другое дело, что с собаками гораздо сложнее, чем с кошками. Раньше я этого не знала, а теперь имея опыт воспитания собак уже вероятно не рискну больше заводить. Любить я их не перестала, но что бы "задавить" пса надо иметь силу в руках, терпение и последовательность.
А кроме того, невыносимо их терять, когда похоронишь нескольких животных, которые были членами семьи, то уже задумываешься.. . как это будет выглядеть в следующий раз.
Таня Кинас
В детстве они играли, а взрослым приходится их выгуливать в 6 утра..; -)) Не каждый способен после этого или до этого любить..
Алинчик @
дети ЛЮБЯТ, а ЗАБОТЯТСЯ родители. а у них и так забот полно
Юлия Граф
Вот насчёт всех детей - проблемы: некоторые дети любят животных своеобразно, они их мучают, издеваются над ними. Это, как правило, приводит к тяжёлым сдвигам в психике. Становясь взрослыми, они перекдючаются на людей.
Елена Редько
Не, мы тоже любим)))
Среда обитания делает людей разными.
Любили?... Согласитесь, не все дети любят животных как хотелось бы, это я про юных живодёриков.. .
Мы (нас пять родных сестёр) ) всегда тащили домой всяких кошек и собачек и мышек и ёжиков.. . и мама ругалась конечно, но пара кошек и собачка дома с нами всегда жили)) ) И все мы очень любим животных.
Просто, если заводить домашнего питомца, надо точно знать, что вы сможете создать для него все условия, для нормальной жизни. И это ответственность. Может поэтому многие взрослые не хотят домой животных - а не потому что они их не любят.
Я обожаю кошек, но у меня на них аллергия.. . хотя всё равно у меня живёт котик :))) А как без них?))
Таня Мазур
взрослый человек более ответственно подходит к этому вопросу.
Да, потому что взрослые понимают, сколько проблем с домашними животными