Психология
Если ребёнок рос без любви родителей, как его уже взрослого научить любить? Вопрос не праздный, а насущный для меня.
любите его, сочувствуйте, сострадайте, нежьте, понимайте, терпите! все получится! найдите его лучшие стороны, чтобы он знал и чувствовал, что Ваша любовь настоящая.
Это практически невозможно. В данный момент наблюдаю то же самое... .
Этому нельзя научить. Он должен заново родиться.... Но....
Учите его любви на своем личном примере...
Любовь — это состояние, в котором человек способен почувствовать и пережить свою абсолютную незаменимость. В любви человек может почувствовать смысл своего существования для другого и смысл существования другого для себя. Любовь помогает человеку проявиться, выявляя, увеличивая, развивая в нём хорошее, положительное, ценное. Это высший синтез смысла существования человека. Только любя, отдавая себя другому и проникая в него, я нахожу себя, я открываю себя, я открываю нас обоих, я открываю человека (Эрих Фромм) .
* Любовь представляет собой средство социализации человека, вовлечение его в систему общественных связей. Педагогический энциклопедический словарь под ред. Б. М. Бим-Бада (ректор УРАО) трактует любовь как "высшее чувство, проявляющееся в глубокой эмоциональной привязанности личности к другому лицу или персонализированному объекту". Без этой глубокой привязанности и интереса невозможно познавать окружающих. А зачем? Поэтому проблемы в этой важнейшей сфере приводят к проблемам во всех сферах взаимодействия человека и мира. Любовь позволяет увидеть перспективу, открывает уникальные возможности человека, которого любишь. Любовь – это единственный способ понять другого человека в его глубочайшей сущности (Эрих Фромм) . Только в любви и через любовь человек становится человеком. Без любви он неполноценное существо, лишенное подлинной жизни и глубины и не способное ни действовать эффективно, ни понимать адекватно других и себя.
* Любовь является высочайшей степенью осознания самого себя как личности и высочайшей степенью погруженности в другого (Ролло Мэй) . В служении делу или любви к другому человеку человек осуществляет себя сам, - подтверждает Виктор Франкл. Чем больше он отдает себя делу, чем больше он отдает себя своему партнеру, тем в большей степени он является человеком и тем в большей степени он становится самим собой. Таким образом, он, по сути, может реализовать себя лишь в той мере, в какой он забывает про себя.
Только вы сами, можите ему помочь,
сначала полюбить себя, ведь только когда,
человек поймет, что он может любить себя,
а потом и всех тех, кто заслуживает, его любви.
C наступающим.
Только вы сами, можите ему помочь,
C наступающим.
Если ребенок в детстве был лишен любви родителей, то привить ему любовь практически невозможно, потому, что только в семье и только на примере родителей ребенок постигает науку любви и нравственности.
если это так необходимо и есть силы и огромное терпение. то только любовью, терпением и тактом....
потому что воспитали так 3-Е
пускай мучает
может и до людей дойдет
пускай мучает
может и до людей дойдет
очевидно окружить его любовью и заботой, но вам придется запастись огромным количеством терпения, и не известно все же какой будет результат...
таким людям нужна психологическая помощь! сегодня убил животных, а завтра людей! и представь что это будет твой близкий!!!! ему срочно нужна помощь
сколько лет ему
Валентина Евтушенко
Ему 25
Каким образом он научился не любить? только смотря на своих родителей! Как можно научить любить? только своим примером! Самое лучшее, что может сделать отец для своих детей, любить их мать, и самое лучшее, что может сделать мать для своих детей, любить их отца!