Психология

а почему бьют детей,почему дети не слушают своих родителей,ведь они их любят?или это подобие любви

Zere- Berdibekova
Родители, часто прибегающие к рукоприкладству по отношению к детям показывают свою беспомощность и непонимания своего чада, а также несогласие с мнением и взглядами своего ребенка, т. е. родители беспомощны и понимая, что дети отказываются от их правил и взглядов, подрывая тем самым их авторитет, не могут найти ничего более убедительного, чем ударить ребенка. Ошибочно считая, что если они сделают ребенку больно, он перестанет показывать свое Я, а также безприкословно примет все, что говорят родители.
Дети не слушают родителей, так как тоже являются личностями, имеющими свою точку зрения на происходящее, и свои пути решения. Чем больше непонимания со стороны родителей и непринятия во внимания мнении ребенка, тем больше непослушания и протестов, ребенок слаб по отношению к родителям и у него не остается больше ничего кроме как показать несогласие-непослушание с его стороны, или совершение поступков, невходящих в рамки правил родителей.
Чтобы в семье царило понимание и прекрасные взаимоотношения, членам семьи нужно прежде всего научиться слышать не только себя, но и других, находить золотую середину и не навязывать нормы и правила установленные непосредственно родителями, уметь понимать своих детей, стараться безобидно, с помощью доказательств, спокойно, объяснять ребенку то, что он неправ или не понял, выслушав точку зрения своего ребенка, нивкоем случае не отрезать на корню, а подумав предложить наиболее правильный выбор, не навязать его, а именно обсудить. Если родителям получится научиться контролировать свои поступки, то и дети поймут все, что от них хотят.
А что на счет любви, так это проще. Любовь между родителям к своим детям естественно имеет место ( конечно если рождение ребенка было непредсказум, т. е. незапланированным, ненужным, к сожелению это явление частое) , а любовь детей к своим родителям - это во всех случаях существует, если конечно родители уже не успели сделать все, что бы она превратилась в ненависть. В чем сами и виноваты. Мне жаль таких родителей.
Севиль Гулиева
Лучший ответ
дети не то, что не слушаются. Они просто часто увлекаются, забывая о предупреждениях родителей. А иногда просто не слышат, настолько заняты своим.... Мудрость родительская и должна подсказать детям, научить их считаться со старшими. От битья здесь только противный эффект. Очень рекомендую посмотреть итальянский фильм "Жизнь прекрасна" там как раз о родительской любви много
Ольга Потехина
Атавизм. Психология достижения цели путём применения силы.
от бессилия педагогического
Бьют чтоб воспитать, точнее показать слово надо
насилие непорю, болезненно, но ведь и присутсвуют моральные аспекты, и в последствии по стадии взросления они намного болезнеее физического насилия
Lika Loskutova
только любящий наказывает своего ребенка
Потому что. надо каждому доказать своё главенство.
Lika Loskutova нет, смотря какой ребенок
дети разные, восприятие разное, ненаходите что дети порой намного страшнее чем любой из взрослых?
Потому что маленького ударить легче, Что б отстал.
А любить и развивать манюню это ОЧЕНЬ тяжко, на самом деле ведь попутно приходится и самому учиться у них. Может даже переучиваться и менять некоторые свои жизненные позиции. А не слушают, потому что не научены верить родителям на слово. . Но это по мелочам.. пока маленькие.