Психология
Почему дети начинают обманывать своих родителей?
Когда правдой от них сладостей не дождешься.
Люди обманывают потому что есть что скрывать .возраст не причём
потому, что начинают думать не только за себя ("хочу машинку"), но и за других и решать, что сказать, чтобы родитель подумал то, что надо.
У меня 3-летняя внучка, когда ее пустили к компу смотреть мультики и поставили кухонный таймер - догадалась открутить его на полный час. Так старалась, что порвала нахрен.
не парьтесь, это нормальный этап
значит время пришло--а что... где то подобного нету?
Иначе они не были бы детьми.
они их копируют, родители не всегда честны с детьми и дети это видят))
Акцент в воспитание ставится - никогда не врать :) А вот метод кнута тут совсем не работает :) Родители этим учат детей не честности, а изворотливому вранью :)
Они рано учатся выдавать желаемое за действительное, чтобы получить желаемое. Родители верят своим детям, до тех пор пока те не будут пойманы на лжи.
Чтобы не получить вынос мозга по любому поводу. Часто излишняя строгость в воспитании делает из детей больших лгунов и двуличных подлецов.
Когда родители обманывают детей
спасибо огромное за ло)
я научилась обманывать родителей из-за старшей сестры. когда я говорила правду мне не верили. приходилось так защищаться, придумывать что-то.
потому что с кого то надо начинать учиться.
потом в жизни пригодиться.
Было бы странно если бы не начинали. Это был бы признак умственного расстройства
Были исследования когда человек начинает врать! С 6 месяцев! Все так или иначе врут! даже самые честные !
Родители пример подают.
Все люди врут. Родители тоже врут своим детям. А дети просто боятся говорить правду
Это новый уровень ребенка .Значит ребенок правильно развивается.
Чтобы почувствовать себя свободным
Ой, только вот прочитала статью на эту тему. Читайте тоже: https://fidem.spb.ru/teoriya_uspeha/malenkiy-vrunishka/
Видно, что причины-то разные. Если врет ребенок - задумайтесь крепко, почему он это делает. Возможно, есть смысл к психологу сходить. Может, вы и не догадываетесь вовсе, чем провоцируете ребенка на вранье. А ребенок всегда отражает семейную систему так сказать, так что причина скорее всего во взрослых.