Психология
Почему ребёнок сам для себя создаёт иллюзию, что у него хорошие родители? Почему ребёнок стремиться скрыть, что родители
Он просто завидует
Анжела Тищенко
кому или чему?
...так бабуля то его нечиста на руку да делами Дьяволу пригожа!
Каждый человек (КАЖДЫЙ!) создает свою жизнь сам. И понимание собственной ответственности за происходящее вначале жизни для человека естественно. Это потом он придумывает оправдание своим неудачам (которые всегда объясняются незнанием) в лице других людей и неподвластных ему обстоятельств.
Jaynar_ Sapar U Jaynar
Далеко не каждый.
Большинство совсем ничего не создает.
Это не иллюзия. Дети имеют способность видеть всё то лучшее, что есть в человеке, что, в общем-то, и есть человек. Они не привязывают чувства-разрушители к сути человека :разрушительное здесь. как вторжение в человека из вне и ему не принадлежащее). Кроме того, совибрирование по сокровию.
Анжела Тищенко
пройдя свой опыт - знаю - что ничего-то я ребёнком не видела..
а создавала иллюзию - просто титаническ искала в родителях хоть какие-то крохи хорошего, что б не возненавидеть их...
Потому что он не знает другого и считает это нормой
У него больше никого нет. Другие еще хуже? Вы хуже?
Он в них нуждается
Здравствуйте! Нет. Это не так. Дети оч хорошо понимают, что есть его родители, внутренний стыд не дает открыть им правду. Вот то и есть, -синдром "изнасилованных",-"ты сам виноват в том, что тебя изнасиловали. Ты-плохой".
и страх, что люди не помогут, а ему жить с теми, кто его третирует.
а вот после-все это имеет ужасные последствия, -сокрытое-остается сокрытым, а момент подмены-ведет к тому, что будучи взрослым, -человек не верит никому и ожесточается и по отношению к себе, и ко всему миру. Разрушен, - потому что поверил в "заслуженное" унижение с детства.
Анжела Тищенко
даже если и не поверил в заслуженность унижения..
но имеет опыт невозможности преодоления незаслуженного...
и этот опыт - играет печальную роль ((
Подавление ума обоснованно его предсказуемостью
Человек неосознанно стремится к доминированию слабейшими
и следованию сильнейшим Сила та в знаниях Знания - ум Но ум - не ра...
Таких еще называют - дурак набитый Вот ему и следуют) По крайней мере
животная часть - стремится А вот будет ли она доминировать...
Анжела Тищенко
Вы слишком превозносите ум.. а он не дает ощущение полноценной жизни...
ум создаёт только иллюзии с мелким проблесками логики.. ((
Потому что все так делают, это нормально
Анжела Тищенко
почему все так делают и что в этом нормального?