Психология
Почему дети, в которых вкладываешь силы и отдаешь любовь, даже не знают, какие на самом деле их родители?
У них не было трудностей и от них же их оберегали. Сейчас новая формулировка появилась в связи с такими случаями. Социальные паразиты, которые разрушают морально родителей. Да и не только, общество тоже поняло, на что им надавили. Каждый случай имеет свои оссобенности, но в любом случае, создать им трудность никогда непомешает. лучше сейчас, чем потом на шее.
а это называется... ПОРОТЬ НАДО....
частенько родители не по запросу ребёнка: излишнюю инициативу проявляют или наоборот не реагируют на потребности детей
А что это меняет.
Дети не всё понимают, ибо не имеют родительского опыта. Иногда слышу уже от взрослых людей, которые сами стали родителями: "Бедная моя мама! Я только сейчас поняла (понял), как ей было трудно со мной. Я сейчас всё это испытываю на себе" Дети всё поймут, но к сожалению это придёт не скоро.
Ксения Задорина
Да, согласна. Наверно, здесь недостаток опыта и стремление быть независимым при зависимости - и материальной и от взгляда на то, как можно хорошо жить, толком ничего не умея.
С ними много и долго разговаривать обо всем.. . чем жили сами искренно не скрываю ничего нужно, даже когда очень некогда. О себе рассказывать нужно все- все ...как прошло детство, о чем мечтали, чем занимались... кого любили, что переживали... и только тогда придет понимание...
Потому что Вы только вкладывали силы и отдавали любовь, а знаний о родителях не дали.
Да сложное это дело - воспитание, никогда не знаешь, как правильно и что из этого получится. Но... что вырастили, то и выросло
дети изначально эгоцентричны, и это нормально и правильно. альтруизм вызревает постепенно и долго, но вряд ли он сможет вызреть у родителей-бухгалтеров считающих вкладываемые силы и отданную "любовь".
Ксения Задорина
Рассуждайте со своей колокольни о родителях-"бухгалтерах",Вам-то точно виднее)
в обществе нет статуса родительского авторитета.
Ксения Задорина
Да бог с ним, с обществом... вот когда в семью проникает - руки опускаются... Привет, Авром!
не все способны на понимание и сочувствие да и благодарность кажется возможно старомодной
Родители не рассказывали им о себе ничего интересного (особенно психологического).
Ксения Задорина
Наоборот - много рассказывали, да толку...
Почему нет уважения? Или почему не знают своих родителей ?
Это немного разное. Уважение заслуживают. Знание своих родителей дает общение с ними на уровне дружбы. Согласна со Svetlanой.))
Потому что "зажрались".. а как вы хотели, они ведь другого не знают, а только то что вы все для них и только для них. Знаете ли, я действительно начала ценить своих родителей и свое спокойствие в семье, после того как наглядно увидела что происходит в др семьях. . Контраст всегда спасает
Ксения Задорина
Да, для них. но не до фанатизма. Бабушки и дедушки баловали... вот и получили.