Психология
Почему дети легко отвечают на вопрос "Что такое любовь?", а взрослые вообще не могут дать ответа на него? ))
Слово "любовь" - это имя существительное и ему нет предметного аналога. А вот слово "любить" - это глагол, и все могут найти метафоры, эпитеты и определения этому понятию. Вот поэтому взрослые встают в тупик перед словом ЛЮБОВЬ, а дети всё равно определяют слово ЛЮБОВЬ глагольной формой ЛЮБИТЬ. Мне так думается, но я не претендую на истину в последней инстанции. :-)
они воспринимают и чувствуют без фальши
Дети приходят в этот мир святыми и живут в состоянии просветления, пока их не обусловливают воспитанием.. .
Бог есть Любовь.. . Святые дети это знают и живут так.. . Взрослым очень долго приходится снимать с себя то, что выбито в мозгах бесконечным разделением всего на правильное и неправильное.. . если ещё они смогут "созреть" до того, чтобы следовать своим, а не навязанным извне желаниям.. . )
Потому что взрослые разучились любить просто так, и выдумали, что любят за что-то...) )
"Мать в горящий дом войдёт, спасая ребёнка, уже и крыша валится у самой волосы горят а она мечится, ищет" Я не понял вопроса (
у детей мало информации о любви, отвечают что думают, если конечно еще способны размышлять, а взрослые и так уже поняли что любовь это психическое заболевание
Наталья ...........
психическое заболевание.. хорошо подметил.. жалко что без собственного опыта это не понять... и то - только по прошествии времени... может меньше ошибок натворил бы...
Считаается, что до семи лет ребенка воспитывает сам Бог, а после семи начинают воспитывать все кому не лень.
Потому, что дети не понимают всей глубины вопроса и для них ответ "это когда он меня на качелях катает" является исчерпывающим =)
Взрослые более глубоко чувствуют и осознавая всю сложность и многогранность этого явления и знаете, поэтому ответить как-то тяжелее) ) Например, взрослая девушка понимает, что молодой человек может дарить цветы, но это не обязательно значит, что он любит.
Тут не все уже так просто, как в детстве.
вопрос заведомо неверный