Психология
Почему дети вырастают не такими, как рассчитывают родители?
Есть родители, которые ещё до рождения ребенка решили, кем он будет. Другие определили задачу в общем: «Лишь бы человек был хороший» . Некоторые, в хлопотах и обыденных делах, лишь смутно, иногда, рисуют себе картинку «Мой ребенок в будущем». Как бы то ни было, все родители одинаковы в одном: они мечтают о хорошем будущем своих детей. Если дети вырастают не такими, как мы хотим или хотели, значит мы где-то ошиблись или ошибаемся? Как вы считаете?

ошибка родителей примерно такова, для наглядного примера : человек посадил дерево и поливает его водой, окрашенной в синий цвет, думая, что на нём вырастут синие листья )) , так и родители, не зная совершенных законов, которые действуют 100% , ожидают 100% результата . Чтобы ребёнок вырос таким, каким мы хотим его видеть, мы сами должны быть ХОРОШИМ примером .
родители любят мечтать, а не заниматься реализацией своих желаний...
Нельзя из личности делать копию... Она все равно взбрыкнет)
Родители не должны "рассчитывать", они должны воспитывать
не появился на земле еще правильный родитель, все зло в мире появилось благодаря воспитанию.
Потому что это генетика. Она формирует более 80% всего, что называется "человек". Родители могут только корректировать в пределах этих 20%. Поэтому глупо рассчитывать на то, что ты что-то там "воспитаешь".
Отдача обратно пропорциональна вложению
Эгоизм родителей нашептывает им что дети - это собственность родителей. Но в природе все наоборот, родители скорее собственность детей. И счастливы те родители, которые понимают это правильно.
Желания родителей не всегда совпадают с желаниями детей. Такая ситуация часто порождает конфликты в семье. Родители безусловно, хотят для ребенка лучшего будущего, но пусть если ребенок сам сделает свой выбор, а родители его в этом поддержат. Хотя, конечно бывают разные ситуации и разный выбор. Но если ребенок чувствует любовь родителей, он скорее сделает верный для себя выбор и будет счастлив в жизни
Это все влияние Запада.... Одни только мультики их чего стоят, сплошное насилие и разврат... При советской власти люди были добрее, друг другу помогали, не было такой озлобоенности а сейчас, если нету айфона, то ты уже и не человек. Грустно однако ((
ребенок это отдельная личность, которая складывается не только под действием родителей, их воспитания, что-то заложено изначально, что-то дает окружение. желания ребенка могут не совпадать с желаниями родителя и это НОРМАЛЬНО. нужно принимать его как отдельную личность со своей судьбой, а не как возможность исправить собственные ошибки. и никогда не переставать любить, даже если он не такой, каким его хотели видеть.