Психология

Почему дети бывают так жестоки к своим родителям?

когда человечек рождается, он не знает жестокости. и приобретёт ли он это качество зависит от родителей, от обстоятельств, от времени, от случая.
Ольга Пискарева
Лучший ответ
Это заслуга родителей.
Оксана Ловкова
Их не спросили перед рождением.
Gainiya Orynova
Что излучаете то и получаете
Всё дозволенность, считают родителей всю жизнь обязаны, эгоизм зашкаливает.
Инна Фисенко
У всего есть своя причина, но нам она не ведома, мы ведь не знаем что там у них в семье происходит. Может родители пьют, продали всю мебель, технику, и кв. хотят продать.
На Кавказе такого нет.
А здесь это в мозг втирают специально.
если копнуть глубже, родители тоже окажутся не ангелами...
Потому что на детей нельзя кричать а тем более бить. Мусарок тут же прискочит с бригадой детской опеки...
Очень чато в детстве происходит психологическое насилие над детьми ( крайние случаи - физического, даже не рассматриваю, это уже писец!). Когда родители гнут свою линию и не желают понимать что этот маленький человечек пришел на Землю со СВОИМИ целями и планами, а родители навязывают свои убеждения, идеи и смыслы.
В насилии нет ЛЮБВИ, и потом эта нелюбовь возвращается самим родителям...
Карма!
Существует хорошая русская пословица - " Как аукнется, так и откликнется".
Родители сами виноваты, что так случается - как воспитали, такое отношение к себе и получают.
Потому что воспитание такое.
Аллочка Ионова
Они этого не осознают.
бывают да.... бывают дети бывают родители.... был случай у меня тоже.... ну бил сын старого отца.... говорил за то что ты маму бил угу.... так и умер он а они говорили выкидывали в крови простыни.... ну вот он сам такой он и на жену там что то кричал на коврике спать будешь... ну... этож без оправданий с моей точки зрения
больше всего как то запомнился случай там бабка с дедом прожили всю жизнь душа в душу и она взяла топор ….кароче руку его таскали собаки по посёлку а голова лежала в чугунке когда пришла милиция и старенькая бабка говорит так ему и надо он всю жизнь пил и бил меня.... готова сидеть сколько надо угу вот и вся история...
от вседозволенности
Потому что родили их не имея возможности обеспечить им счастливую и беззаботную жизнь. Большинство родителей - это обычные, типичные размноженцы, которые заводят детей только для того, чтобы удовлетворить свою хотелку, приобрести статус отец/мать и самоутвердиться перед обществом, что они тоже как и все могут рожать и сношаться. А потом у них еще хватает наглости предъявлять своим детям претензии, мол "Мы тебя родили, и ты нам теперь должен", хотя по факту это они должны свои детям, потому как дети не просили, чтобы их зачинали и рожали. А после того, как детство заканчивается и они становятся взрослыми, приобретают мышление взрослого человека, розовые очки спадают и они осознают, что мир не такой радужный и беззаботный как им казалось в детстве, что справедливости нет и много всяких болезней и неприятностей будут преследовать их, а им самим придется всю жизнь вкалывать на работе за маленькие деньги, которых будет едва хватать. Так что это не жестокое, а вполне разумное отношение детей к родителям. Родители сами прожили несчастную серую жизнь и детей своих обрекли на тоже самое.