Психология

Почему дети бывают неблагодарны? Да. Не все родители олигархи. Но разве это повод за это их ненавидеть?

прикол в том, что дети более благодарны родителям-алкашам, чем родителям работающим и сутками пропадающими на работе, потому что детям важней не бабло и игрушки, а внимание, участие и доброта!
если хотите вырастить благодарных детей, находитесь почаще с ребенком, всему его учите что сами знаете и умеете, причем начинать учить надо с 3 лет, а не с 15ти, как многие родители думают...
потому что так ориентирует их общество
Это зависит от самих родителей.
Вот за это и не благодарны, что когда сами стали взрослыми, некому подставить плечо, чтобы сесть повыше.
Вера Шарапенко
потому что родители неблагодарные... или просто культурно низко развиты
Елена Шарая
Галия Кульмамбетова А чем родители виноваты?
Галия Кульмамбетова Родители неблагодарные, значит в этом их вина.
Родители не показывают ребенку обратную жесткую сторону жизни, больше давая и скрывая каковы бывают трудности жизни у родителей.
Нужно посвящать ребенка в проблемы семьи, привлекать его к решению что бы он знал например, как достается заработанный кусок хлеба.
Чаще всего неблагодарными бывают те, от кого ЖДУТ благодарности. И это касаемо не только детей...
Lunnyi Cvetok
Братья Карамазовы так вообще убили отца. Фаулс это увидел и ценил Фёдора очень и очень ( в Волхве) написал: Что бы понять душу и сердце любого человека надо прочитать всего один роман в жизни. Братья Карамазовы.
такова природа человека, тут важно воспитание... много общения, чтоб ребенок понимал почему вы что-либо делаете так, а не по другому..
Elen Brovkina
...сейчас таких много, у каждого проблема своя, среди молодежи проявляет, может соц. сети виноваты.
Victoria Klimova
вы своим родителям небыли благодарны -так что получайте!!
А за что благодарить то? Размножение это удовлетворение исключительно своих потребностей и инстинктов . Значит так любили и растили, что даже спасибо не за что сказать. Количество денег не влияет на количество любви.
Просто Велла