Психология

Почему дети растут неблагодарными?

Aka Abzhapparovna
Так воспитали их родители
Татьяна Базылева
Лучший ответ
потому что слишком балуем их в детстве
Полина Моор
Потому что благодарность надо воспитывать.
Потому что им это не привили в детстве. Посадили на трон и забыли снять с него.
Родители не приучили и избаловали
а вы в детстве сами своих родителей благодарили?
Потому что родители ждут и требуют благодарности, какой то одной им ведомой и известной.
Я однажды у матери спросила- вот ты говоришь что я неблагодарная- как ты хочешь что бы проявлялась моя благодарность? - двух слов связать не смогла.
Олеся Орлова
возможно, потому что они не просили нас рожать их)
Zhaniya Shaikhova
Потому что не видели отрицательного примера.
не знаю возможно чтобы свалить после 16-ти
А за что им благодарить?
Надя Крамор
А за что им быть благодарными? Их бросили в мир полный мучений, не научили как беречься и они еще за это что-то должны?
Потому что не счастливы и не нашли себя в мире, в котором подарили им родители
А. С.
Потому что им всегда всего мало. Они хотят большего, не только от жизни, но и от своих родителей. Повзрослев - они начинают смотреть на них с высока, выражать своё недовольство и в конце-концов сваливают. Но ничего, они вновь объявятся, когда у самих появятся дети. Которых, к слову, придётся воспитывать тебе! Хотя ты уже не отец/мать, а дедушка/бабушка! Вся жизнь потрачена в пустую, потом ты сходишь с ума от несправедливости, тебя отдают в дурку и там ты умираешь от одиночества. Вывод: к чёрту детей, живите в своё удовольствие!
Тaмара Царева
избаловали
От родителей часть передаётся, а другое от воспитания.
Дальше хуже