Психология
Всем доброе утро! почему ребёнок вырос эгоистом и неблагодарным человеком?
Есть с кого брать пример.
Надо в него верить! Видеть в нём лучшее! И когда-нибудь он оправдает эту веру.
Во-первых дети никогда не возвращают родителям всего, что им дали, они передадут это своим детям. И нельзя требовать с них платы за родительскую любовь, тем более, что родители уже получили массу наслаждений, когда растили своего ребенка. Это знает каждая мать, сколько радости принес ей свой ребенок, пока он рос, да и рожали его для себя, а не делали ему одолжение. А во-вторых, как здесь уже заметили, дети растут на примерах, которые видят. А кроме того, родительская любовь нередко бывает эгоистичной и дети это чувствуют. На искреннюю любовь дети всегда отвечают тем же.
и Вам утра доброго - Вас же бесит что отец раздаёт бесплатно - хотя можно по дешовке продать - диагноз - скаредность (у Вас) ...а про ребёнка - это зеркало родителей...
Требовали с него много. Дети принимают то отношение, которое родители выражают к нему. Если БЫ он с рождения привык, что нормально отдавать, не требуя компенсаций, так бы и вел себя дальше.
Это кто так решил? Если Вы - то это не факт. Если окружающие - надо искать в себе причины
Через чур заюбили его, когда был ребенком.
такое обычно бывает когда родители живут ради своих детей, еще хуже когда хотят прожить за него всю жизнь. Если любящий ищет благодарности я спрашиваю сколько стоит его услуга. Думаю платить за услуги справедливо.
перед глазами у него был достаточно яркий пример- родители