Психология

Доброе утро! Почему Человек Не уходит Оттуда, где Ему плохо? Почему остается? Как это объяснить?

Ирина Rina
Если вспомнить эсэсэру - так многое для жизни в нем было лучше, добрее. Это каждый признает - кто тогда жил и помнит. Нынешние времена гораздо смутнее. Но вот вернуться туда, будь такая возможность - лишь две-трое из сотни согласятся. Было лучше, но путь был тупиковый - никуда и ни к чему хорошему придти не могли. Вот и в чужой стране, человеку плохо, любит Родину, но понимает - любить её лучше с приличного расстояния. Гиблое и безнадежное место. Ныне и во всем обозримом будущем.
Татьяна Султанкина
Лучший ответ
Потому что мозгов нет. Умные люди в чужие страны не уезжают.
или некуда уйти или не страдает он. третьего не дано
София Одерий
Ирина Rina страдает.
страх перемен и не более
Kate Gauptman
Надеется на перемены к лучшему...
Есть некий стимул. Несмотря на то, что ему плохо, есть за что держаться, ибо к этим условиям он привык и другим он может создать условия не лучше. Такова его твердая оборонительная позиция. Велика вероятность, того, что ему не хочется что-то менять в своей жизни. страх сделать еще хуже. Неуверенность в себе (то, как должно быть, лучше все равно не получится) .
Смирение.
Легких путей не бывает.
Там, где лучше не бывает, может быть только хуже. - Там, где хуже не бывает, может быть только лучше
Elmira Reve
Стыдится вернуться неуспешным, просчитавшимся.
Lesy Gri
Ломка привычного уклада жизни, масса проблем связанных с переездом и не факт, что на новом месте ему будет лучше. Наверное, та самая синица в руках, которая лучше журавля в небе.
Надежда умирает последней. Просто ему недостаточно плохо. Пока надеется что изменится все к лучшему, никуда не рыпнется. Вот когда терпеть не станет сил, тогда и побежит сверкая пятками.. .
А вдруг все наладится? А вдруг? А вдруууг.. .
лень