Психология

Доброго утра! Почему два новых друга- это хуже, чем старый друг?

Л!
Лика !!!
Их ещё не проверило время.
Ольга Беккер
Лучший ответ
Вся Жизнь-построена на Обмане!
Количество будит не только чувства, но и ревность, которая их разрушает!))
Апер Вапро
Пусть старый, но он проверенный временем.
Почему хуже и зачем сравнивать
Потому, что два новых, это уже перебор...
Юлия Алексеева
Доброе утро Елена!
Вы же знаете правильный ответ.
Хотя, на ситуацию можно посмотреть с разных сторон.
Новые друзья - новые истории, новые приключения... концовка неизвестна .
Можно и ж... пе оказаться )))
Sergey Muradyan
Качество жизни во многом зависит от качества дружбы. Часто те, кто живет только для себя, несчастливы, потому что у них нет друзей, с которыми можно было бы чем-нибудь поделиться или пообщаться. Что такое дружба? Согласно словарю, это «отношения, основанные на взаимной привязанности, доверии, духовной близости, общности интересов». Настоящий друг поможет направить мысли на доброе. Он поддержит и укрепит в трудную минуту. И даже разделит ваше горе. Царь Соломон сказал: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» (Притчи 17:17). Нередко материальное со временем теряет ценность, настоящая же дружба со временем крепнет и процветает.
Стремиться развить отношения с другими — это мудро. В Екклесиасте 11:1, 2 мы читаем: «Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его. Давай часть семи и даже восьми, потому что не знаешь, какая беда будет на земле». Как этот принцип применим к дружбе? Если вы подружились со многими людьми, то по крайней мере кто-то из них поможет вам в беде.
У старого друга я знаю все его мысли, а эти новички могут готовить какую-нибудь КРАМОЛУ - а я не в курсе!
Ольга Иванова
Патому что если друг старый, то не спроста он столько времени остался другом, а два новых еще не факт что завтра будут друзьями. Короче время уже показало что тот друг.