Психология
Рядом должны быть верные и преданные люди, а не люди, создающие иллюзию дружбы и хорошего отношения?

Это в идеале, обычно рядом те, кто рядом, а не те, кто должны быть.
Вначале надо самим стать искренними друзьями...
"Ну, вот прошла пора тревог и мук.
И вероятность новых бед уменьшена.
Как хорошо, что есть на свете друг –
Любимая и преданная женщина."
И вероятность новых бед уменьшена.
Как хорошо, что есть на свете друг –
Любимая и преданная женщина."
Женские фантазии НИКОГДА не реализуются на долго.)))))
Верные и преданные люди – люди, которые не понимают (=не знают) тебя. Они верны и преданны тебе (именно) за это не-понимание (не-знание) тебя (=за «любовь» к тебе =за притяжение к Тайне).
Как только верному и преданному (=не-знающему и не-понимающему тебя) человеку (спонтанно, не-произвольно) начинает казаться, что он поняд (узнал) тебя, так сразу он (автоматически, неизбежно, неотвратимо) становится человеком, создающим лишь иллюзию дружбы и хорошего отношения.
"Понял, узнал" =обнаружил на месте (интригующей, соблазнительной) Тайны (="жизни") лишь (абсолютно) пустое место, "ничего" ("смерть").
Рядом должны быть верные и преданные люди, чтобы они (как в броуновском движении) ударились о тебя и отскочили прочь (стали людьми, создающими иллюзию дружбы).
Иначе говоря, верные и преданные люди – это «далёкие» от тебя люди (которых ты хочешь видеть рядом =они «должны» быть рядом, но они НЕ рядом).
"Люди, создающие иллюзию дружбы и хорошего отношения" – это близкие к тебе люди (они как раз «рядом»). Но именно потому, что они «рядом», ты хочешь от них убежать (=ты хочешь их убить – ты убиваешь их твоей (скрытой?) «ненавистью» =иллюзией дружбы и хорошего отношения).
Но за одного убитого тебе двух (и более) не-убитых дают (?).
Ты (примерно как Сирена) притягиваешь «любовью» к «себе» верных и преданных людей. Убиваешь их (=отправляешь их в категорию людей, создающих иллюзию дружбы и хорошего отношения).
Это значит, что ВСЕ «верные и преданные люди» – это люди, в отношении которых ты находишься в иллюзии (=в "любви" =в очаровании).
«Люди, создающие иллюзию дружбы и хорошего отношения» – это люди, которыми ты была сначала очарована (влюблена), но затем раз-очаровалась (=раз-любила).
В результате приходим к выводу, что «людей» (=твоих миражей, призраков и привидений) рядом с тобой быть не должно вообще. Иначе твоя жизнь становится одним сплошным раз-очарованием (и тебе приходится убивать "себя" - про-сыпаться из твоего сно-видения о жизни в "людях").
Познание тобой (в процессе "любви") "верных и преданных людей" - это познание Тобой "себя". В процессе этой "любви" Ты убиваешь "себя". У тебя возникает стойкое отвращение к "себе" (=к "людям").
Ты (в результате) видишь "себя" лишь иллюзией дружбы и хорошего отношения. Ты полностью раз-очаровываешься в "себе" (и "умираешь"?).
Таким образом, вся твоя "жизнь" в людях - процесс само-убийства (=убиения "себя" ="любви" к "себе"). Пока ты не "убила" "себя" (=всех верных и преданных "людей"), ты "живёшь" (=спишь в этом твоём сно-видении - в иллюзии "любви").
Но в неком (условном) конце "жизни" ты всегда обнаруживаешь, что "любила" всю "жизнь" лишь "ничего" (пустое место), которое лишь благодаря некой (притворной, искусственной, театральной) не-известности Ты называла Тайной.
Вся Тайна любого "человека" - "ничего" (пустое место, дырка, прореха на человечестве).
...все это и так знают, в реальности в основном общность по интересам, особенно когда их много интересов разных.
Где таких найти?
Рядом будут те, которых ты оставишь с собой, все просто
Екатерина Караваева
Я могу оставить с собой только преданную собаку, а люди уходят и не спрашивают, нуждаешься ты в них или нет.
Да, настоящий друг всегда рядом, если и находится далеко от тебя.