Психология

если собака верный и преданный друг человека, то что движет людьми заводящих кошек?

Кошек держат только добрые люди
Ясна Натали
Лучший ответ
Они не менее верные.
С собакой надо обязательно гулять... а котов только кормить
И теми и другими движет зоофилия.
Стадные варвары предпочитают заводить собак.
Нежные индивидуалисты - кошек

)
Катя Чумакова
..разве кошек заводят? Это подарки судьбы! Т. Ф.
а дело не в любви или не любви. в образе жизни хозяина.. кошкам общество не нужно, на улицу они не рвутся, могут без еды немного потерпеть, знают куда сходить в туалет и пр.. я вот домой только спать попадаю и моя котэ на это совершенно нормально смотрит)..
а собаку - мне жалко, она будет скучать, выть..
С кошкой гулять не надо)
Юлия Юлия
Не только собака может быть верным другом. Да и где сейчас верные собаки? Хитрые, только о себе и о еде заботятся. Лохматые блохосборники эти ваши собаки.
Вы знаете, котиков не надо каждый час выводить на улицу, они не скулят и не смотрят на тебя с жалобным видом, мол, когда на улицу пойдем? Завели недавно псину... Бегала в туалет, как щенок. Не поспать нормально, всегда ее корми да выгуливай. Задолбала, только на нее и работаешь, бесконечно играешь, а ей все мало. Отдали обратно заводчице, утверждавшей что эта собака для квартиры - самое то. При чем она сама-то держала ее на улице в вальере. Вот котики - мало места занимают и более деликатны. Шерстка мягкая и легко моется. И не воняет псиной.
Хороший антидепрессант. Кошка умеет слушать, как не умеют даже люди. Внимательно и не перебивая.
Помимо дружбы, собака за бесплатно почти территорию охраняет, а кошке это не надо ..
Она свое и так получит, кошка независимая, и с ней не нужно долго возиться, гулять с ней.
Просто нужно создать для нее условия для комфортного проживания.
Не всем нравятся собаки, особенно большие и страшные.
Любовь к котикам)