Потому дорогая, что собака гадит где попало, а кошку легко научить делать свои дела в лоток. Потому что собака сожрет у Вас все ручки кресел, углы дверей, расцарапает обивку на входной двери и накажет матрац или подушки пока Вас не будет дома, ограбит холодильник и разорвет ботинки... Собака она собака и есть и потому ей просто положена собачья жизнь. Грязное, мусорное но бесконечно, трогательно преданное хозяину существо с большими клыками и мощными челюстями. Потому ей самое место на переднем рубеже обороны. Там она чувствует себя выполняющей свой долг и смею уверить получает от службы по защите хозяина наибольшее удовлетворение.
Кошка никогда до конца не доверяет человеку и ценит себя, требуя уважение хозяина . Очень чистоплотное животное не приносящее особых хлопот великолепно приспособленное к борьбе с грызунами - именно поэтому кошки живут в доме. И собаки и кошки мастерски манипулирую людьми добиваясь желаемого - просто разный инструментарий .
Некоторые из них обладают сложным поведением, которое никак нельзя объяснить рефлексами, пытаются подражать человеческой речи вполне вероятно что они у нас живут в той же мере как мы существем для того чтобы им было где жить...
Психология
почему самое преданное животное (собака) живет на улице, а самое хитрое и любящее только себя (кошка) в доме?
Собака живёт на улице, потому что преданно охраняет хозяина. Кошка живёт в доме, чтобы радовать его своей красотой.
Точно!!!! крайняя степень несправедливости ..))
Детей рожайте а не собачек и кошечек заводите ))))
Агата Нестерова
Сейчас поколение инфантилистов выросло, да и у многих пожилых и среднего возраста" башню сносит"))
Потому что преданная не способна ради обожаемого хозяина даже научиться срать в лоток.
Наталья Щербина
Квартирная собака терпит, а не воняет в лоток. ( без злости)
Dinara Zulpuharova
как грицца - простота - хуже воровства))
собака - охранник. Если ее нежить, она служить не будет. А кошка - мышей ловит, ее в доме держали. Впрочем, сейчас нежат и тех, и других
Ну так на то и собака, чтобы у неё была собачья жизнь, а у Ксении Собчак - собчачья!
В 1986-ом мне рассказали анекдот, который я больше никогда не слышал. Диалог кошки и собаки.
- Мурзик! Почему тебя хозяин гладит, а меня бьёт?
- Потом-мяу, что ты лаешь.
- Но я ведь лаю из преданности!
- Так за это и бьют.
Не слишком смешно. Но тонко.
- Потом-мяу, что ты лаешь.
- Но я ведь лаю из преданности!
- Так за это и бьют.
Не слишком смешно. Но тонко.
Моя кошка живет во дворе. В дом не ходит.
Кто на кого учился, как говорится :)
не обобщайте ...сторожевый псов тоже в доме держать ?
Мыши в доме встречаются только в сельской местности.
хитрое . потому и в доме