Смотря какой возраст. Если маленький то значит не занимаются воспитанием и не объясняют как надо себя вести. Если подросток, то на фоне формирования "своего я" они протестуют против всего, чтобы не сказали им родители. В любом случае, всё сводится к пробелам в воспитании.
Жаль нет курсов для молодых родителей, где бы им рассказывали о психологии ребёнка и особенностях взросления детей, в каком возрасте как себя надо с ними вести - где быть начальником, а где другом.
Психология
Почему ДЕТИ не слушают своих РОДИТЕЛЕЙ ???
Как воспитали.. так и слушают
Считают себя -умнее их.
они хотят играть.... а папе с мамой всё некогда..
А ОТКУДА РАСТУТ НОГИ СЛОВ "НЕТ ПРОРОКА В ОТЕЧЕСТВЕ СВОЁМ"..ВОТ И В ДОМЕ СВОЁМ ЕГО НЕТ.. И ДЕТИ СЛУШАЮТ ЧУЖИХ РОДИТЕЛЕЙ: -)
они не считают их вожаками стаи они не считают их авторитетами
дети считают себя умнее родителей
Если бы все дети были послушны, мы в лучшем случае сидели бы сейчас у костров. Хвала непослушным детям и терпения их родителям. Весь мир двигают недовольные и непослушные.
Baljanai Dzhainаkova
Если ребенку запрещать все то что не делаешь сам/сама. То у него реально не будет выхода как бунтовать. В Google и Yandex сотрудники послушны, но это не мешает людям продвигать и реализовывать свои идеи.
Потому что современные родаки требут от них того, что им повредит.
Насильно кормят, чтоб вырос толстым, кутают потеплее, чтоб чаще болел, учат, что главное - это вещи т. д.
Потому что у них есть своя личная жизнь
Потому что они им не доверяют или не считают их мнение авторитетным. Многие люди воспринимают указания только тех кого они считают значимой персоной, а у детей это чувство лидера особенно остро развито.
да воще то они и не оч должны слушать.. главное что прислушивались и уважали своих родителей
Плохо воспитали, ремень поможет
Дети НЕПОСЛУШНЫ своим родителям по следующим причинам:
1. Сами родители, когда были детьми – НЕ СЛУШАЛИСЬ в свою очередь, своих родителей, ГРУБИЛИ и дерзили им «Как аукнется – так и откликнется!»
2. Дети растут Непослушными из-за того, что жены – НЕПОСЛУШНЫ своим мужьям, потому и дети дерзки и циничны
3. Неуважение и пренебрежительное отношение людей — к людям, которые их старше, не говоря уж про пожилых и старых людей – тоже наказывается непослушными, неуправляемыми детьми и проблемами и неприятностями в жизни.
До пяти лет обращайся с сыном — как с царем.
С пяти до пятнадцати — как со слугой.
После пятнадцати – как с другом.
/ Народная мудрость. /
С пяти до пятнадцати — как со слугой.
После пятнадцати – как с другом.
/ Народная мудрость. /
Виктория Кулакова
На счет народная мудрость - это конечно круто. Но надо бы по осмыслить не устарела ли она и насколько применима к текущим реалиям. Пословицы:
Баба с возу, кобыле легче
У бабы волос долог, да ум короток
Бей бабу молотом — будет баба золотом
Скачет баба задом и передом, а дело идет своим чередом
Баба хвостом мелет, да никто ей не верит
Например, несколько устарели.
Баба с возу, кобыле легче
У бабы волос долог, да ум короток
Бей бабу молотом — будет баба золотом
Например, несколько устарели.
Потому что некоторые родители стремятся воспитать не личность а социального робота... не умеют общаться с ребёнком... требуют от него успехов там где ему неинтересно... не уделяют достаточно внимания дружескому общению со своим чадом... слишком строги... а потом удивляются что их не слушают... :)
Потому что родители не слушают детей.
Родители плохо воспитывают .Меня в детстве за каждый косяк пиздили и я был послушный но косячил много потом понел что родители были правы