Психология
Почему дети не слушают родителей?
От не понимания, нужно детям иногда позволить самим обжечься.
Оля Момат
Привет!))
Им хочется жить.
Национальные особенности ..))
Антисоветская власть растлила всех, особенно она старается начинать с детей! Детей отучили уважать труд, делать доброе и бескорыстное, дают им нелепые права, при этом освобождают от обязанностей вовсе, мол, все проблемы - это от родителей! Эта самая порочная система, которая была в России!
я уже смирилась, он считает себе большим уже в 16,5,только еду ленится готовить, а ведь умеет! Как-то в 11 с этим проще было
потому что. . копируют своих родителей. .
т. е. родители не пытались услышать своего ребенка и он-скопировал их безразличие или ошибочность суждения в будущем.
Светлана Максимейко
это кто у кого копирует вопрос ещё
Потому что "запретные плоды" сладки для всех... даже для детей.
не привыкли им доверять
еслиб часто и по многу во время взросления с ними родители говорили доверия было бы больше
Разные характеры.. . Не научились притираться друг к другу.. . Не научились слушать родителя и выносить свои уроки из жизни... Если Ваш ребёнок попал в трудную ситацию, надо спокойно выслушать его, понять мотив именно такого его поведения, и сказать, что лично я сделала бы вот так в этой ситуации...
Потому что все мои бывшие жены были лохушки.
хотим быть самостоятельными)) )
хотим быстрее вырасти.. .
хотим иметь свое Я.. .
...а потом.. . хотим... быть послушными.. .
детьми... но уже поздно...
хотим быстрее вырасти.. .
хотим иметь свое Я.. .
детьми... но уже поздно...
То, что предлагают родители либо не интересно, либо невкусно, либо непослушание как способ привлечь к себе больше внимания )
потому-что мамы с папами дураки...
потому что однажды перестали слушать детей