Психология

Почему дети ненавидят своих родителей и не слушают советы?

Татьяна Жигун
это естественное восстание не фатальную родовую программу.
Ирина Крайнова
Лучший ответ
Не дозрели. И часто, к сожалению, понимают поздно.
таковы родители.
шо посеешь то и пожнешь
Извечная проблема отцов и детей
Алиса Алва
в общем, тебе не везет.
у многих хорошие отношения в семьях.
Родители одни из первых людей нарушающих их свободу. Родители вкладывают очень большой вклад в это. Ребенок сжимается. Потом это выражается в ненависть. Капля за каплей напряжение возростает.
Катеринка Gerl
любят, вы просто не даете шанса и не делаете шагов к пониманию из за закостенелости в стигмах и понимании облегченных принцыпов, а не слушают советов это вызов самим себе первая попытка к самостоятельности не важно во сколько лет она проявляется в 6 или13 постарайтесь не навязываться и всегда будьте рядом ребенок познает жизнь и имеет на это право
Яна Шегай
думают что и так все знают
Потому как ребёнок приходит в семью, чтобы "стартовать" в Жизнь с определённой базой воспитания, традиций и семейных ценностей для выполнения СВОИХ жизненных задач. Ради которых он и пришёл в этот Мир.
А родители хотят исполнить СВОИ мечты и желания, которые не смогли получить в детстве. Опять же "благодаря" своим родителям.
Никто не хочет быть копией, она всегда хуже оригинала. Вот и оригинальничаем, как можем.
Хотя наша мама никогда не пыталась нам навязать свои взгляды. В быту -- да, авторитет; всё сказанное должно быть сделано, это залог порядка в доме. А по жизни -- полная свобода воли: учись на кого хочешь, женись с кем хочешь, хочешь куда-то переехать на жительство -- поезжай. Впрочем, тогда был ещё Союз и жить было проще.
Яна Михайлюк
Потому что либо родители сами такие.
Либо дети просто ещё не понимают для чего родители так их воспитывают.
В какой то момент родители перестали быть авторитетом, и из-за собственного бессилия, доказать обратное, пошли на конфликт. Это следствие воспитания, а последствия пожинают в ненависти отпрысков...
Schiringul Zaipowa