Психология

Почему иногда мы просто ненавидим своих родителей?

Иногда люди даже готовы пойти на самоубийство лишь бы не трогали родители.
Лариса Лариса
Не знаю... я себе не позволяю такое по отношению к тем, кто мне дал жизнь... Ночью, когда я был ребёнком
и сильно болел не отходили от моей кровати, кормили, поили, вырастили, последний кусок давали мне и себе отказывали, проучили, дали мне воспитание,
помогали тогда, когда на меня весь мир плевать хотел. И теперь... когда я взрослый человек и независим от них... я кланяюсь им в ноги и горжусь ими.
Родители... это единственные люди во всей, нашей грёбаной жизни... которым на нас НЕ плевать.
Любое их непонимание... не сравнимо с тем, что они дали каждому из нас.
Gulderay M
Лучший ответ
Причины этого кроются в наших прошлых воплощениях.. . Ваша задача сейчас - принять родителей такими, как они есть, и ПРОСТИТЬ.. . иначе в жизни могут начаться проблемы...
Жанна Самсонова Да нууу?)))))))) - Они с таким же успехом могут начаться, если именно ПРОСТИТЬ...!
Лично мне
хорошо
известны
такие примеры,
поскольку сама сначала воспитывалась какое-то время в интернате,
а потом там работала...
Не такая уж и редкость, когда.. . н а о б о р о т !

И что же это ВЫ за люди такие.. (((?))))))))
Лариса Лариса а вы в 15 летнем возрасте сильно любили родителей?
Порой они хотят прожить нашу жизнь вместо нас, думая, что помогают.
да что за детский лепет? ты жизни не видела еще, не знаешь ни хрена, да как ты смеешь обобщать? говори за себя
кем бы ты была, если бы не твои родители? СДОХЛА БЫ НА ПОМОЙКЕ С БОМЖАМИ, ГЛУПАЯ.
Это подростковый кризис Вам хочется самостоятельности, но родители не совсем подготовили Вас к самостоятельным решениям и поступкам. Возникает конфликт. Принимать решения хочется, но серьезно отвечать за них не больно охота. Родители пытаются задержать Вас дома и это естественно, потому что чувствуют, что Вы к поступкам не до конца готовы. Или Вы примите условия игры или начнете доказывать по чуть-чуть, что можете и тогда постепенно Вам поверят. Есть еще вариант, то тесть поступки, то совершаю, но назло родителям и против всего того, что они говорили. То есть вовсе не хочу доказать самостоятельность до конца, а хочу просто показать, что МОГУ.
От взаимонепонимания.
Но не забывайте, что от ненависти до любви - один прямой и честный взгляд.
Пусть меня мама простит, если я не успею сказать ей сама.
Westcoast -=Nod=
Подростковый максимализм. Повзрослеете, будут свои дети и все пройдет. Вы их просто поймете и начнете ценить.
Анна Лебедева
потому что глупые....
Так много "не додали"????
Машуля М
Лариса Лариса не много. но причины ненависти всегда найдутся...
Отец -это тот человек, которого мы прокляли в прошлом. Мать - а вот маму мы выбераем. Так что обижайтесь на себя.
Елена 8098090097 Интересно...очень.
А откуда такая информация?
Ого.. . Да вам, девушка, в себе нужно основательно покопаться, прежде чем родителей обвинять.
Насчет возраста, что вы утверждаете - согласна, сама через это прошла, однако впоследствии разобралась, что дело было в моих заморочках и неспособности понять других. НО. одно мне стало точно понятно - это не ненависть в чистом виде, а крайняя форма раздражения (хотя тогда казалось совсем по-другому) . Удачи )
Их не за что ненавидеть - они дали нам жизнь. Разве что пойти разными дорогами, но это уже другая тема...
Будьте любезны отвечайте за себя.
Баба Ёжка