Психология
Я ненавижу своих родителей
Здравствуйте, я хотела бы обратиться к вам за помощью, совсем уже не знаю что делать. Как вы уже поняли, я иногда просто ненавижу своих родителей. Мне 13 лет, и да, я прекрасно знаю, что это все из-за переходного возраста и юнешеского максимализма. И ведь сама знаю, что они ничего такого мне не сделали, но ничего поделать с своими чувствами не могу. Последнее время я вообще стала морально ужасно себя чувствовать - никуда выходить не хочется, ничего делать тоже не хочется, хочется просто свернуться калачиком и плакать, нет, рыдать. Стала замечать, что мне скучно жить. Просто скучно - ни к чему не возникает интереса. И не знаю, что делать. Из-за того, что скучно, стала постоянно сидеть в интернете, испортила себе зрение, и родители начали упрекать меня еще больше, чем раньше. Мама очень вспыльчивая - часто кричит по мелочам, и не только на меня - у меня две старших и две младших сестры. И к младшим я тоже чувствую что-то странное - когда мать на них кричит, то мне их жаль и даже хочется защитить, а мать я начинаю еще больше ненавидеть, а когда они орут, плачут, дерутся между собой и мешают, я и их начинаю ненавидеть. Папа сильно верующий, ну а я в бога не верю, но боюсь сказать. Он целыми днями на работе, приходит поздно ночью, и дома только в выходные. Друзей у меня немного - только одна лучшая подруга и старшая сестра, с одноклассниками особо тесно не общаюсь. А когда родители на меня кричат, ругают, упрекают, я сильно обижаюсь и иногда даже желаю им смерти. И самое худшее, что когда обида проходит, мне за это даже не стыдно. Отношения с родителями продолжают портится, но я не представляю, как их сохранить. Надеюсь на вашу помощь.
можно попытаться понять, подумать, отчего так происходит?
почему сердится мама и в чем же не прав отец.
тебе ещё мало лет, все непросто, но.. нужно понять и простить.
и если конфликтная ситуация рождает гнев, это объяснимая реакция.
пора подумать, как её избежать.
чаще разговаривать с родителями, играть с младшими, помочь маме, уважительно отнестись
к тому. что отец считает важным. это ведь можно?
взрослеть не легко,
и ..все через это проходят.
что человек привносит во взрослую жизнь, зависит от нас самих.
Удачи тебе и.. не вешать нос)
пора подумать, как её избежать.
взрослеть не легко,
и ..все через это проходят.
Удачи тебе и.. не вешать нос)
Ну, тут явно мама недосмотрела за вами, вместо крика вас надо было обнять и понять что у подростков возраст. Такое порой сложно понять, но и вы маму поймите, вас у нее 3-е, помогите ей, попытайтесь наладить отношения, расскажите о ваших чувствах и ощущениях. Попытайся так же помочь младшим, ведь и им нужна поддержка.
Самое забавное, что когда переходняк пройдет и ты столкнешься один на один с этим миром, поймешь, что хоть они и не всегда, но чаще всего - были правы. И злилась ты совершенно зря.
Такое бывает, но это абсолютно неправильно. Перестройся. Родители любят своих детей, отвечать им нужно тем же. В Бога не веришь - не страшно, не ты одна не веришь.. может со временем изменишь взгляды. В инете много не сиди, лучше занимайся учебой и живым общением.. У тебя несколько сестер. У других вообще нет ни сестер, ни братьев - радуйся этому..
Попробуй их частично или полностью игнорировать или просто соглашаться, но продолжать заниматься своими делами. Или попробуй смириться и забить на это, будто их нет.