Психология
Что делать если я ненавижу своих родителей?
С ними поговорить просто невозможно. И всё началось с того, что мой "отец" изменил моей матери. Постоянно говорит что меня не бросит и т. д., но я ему не верю потому, что буквально сегодня он таскал меня за руки. Моя мать ничем от него не отличается. Знаю что плохо, но я смело могу назвать её шл_хой. Она постоянно мне врёт, говорит что нискем не переписывается, хотя я неоднократно замечала переписки и как то раз даже читала. Её слова пустые, она говорит что изменится ради меня и да она меняется, но в худшую сторону. С каждым днём всё хуже и хуже. Дело уже доходит до того что хочеться сдохнуть и не видеть смысла жить.
ничего не делай. родителей не выбирают. детей, кстати, тоже. вырастишь и не будешь с ними общаться. или напиши в опеку, пусть их лишат родительских прав, в приюте или в чужой семье тебе наверняка понравится жить больше
глупости. Родители должны кормить. одевать и не мешать осматриваться в этом мире - всё. Больше ничего тебе не должны. Если могут подать пример, что-то посоветовать по жизни - хорошо, добавочный бонус.
Родителей не выбирают. Какие бы они не были, ненавидеть их нельзя. Живи своим умом по совести.
Елена Кузнецова
Я всё это понимаю, но с ними жить невозможно.
А ты сама переполнена ненавистью, мелочная и гадкая. Яблоко от яблони далеко не падает.
Елена Кузнецова
В чём виновата я? Эта ненависть сидит во мне только из-за них.
Есть один единственный путь.
Создать свою собственную семью такую, чтоб обоим родителям стало стыдно, что они так не смогли!
Живите своей жизнью, займитесь собой . Кроме того как обсуждать и осуждать родителей больше нечем заняться ?
Перестань ненавидеть. Научись любить. С их недостатками, ошибками. Ненависть порождает ненависть.
Доверительное общение бывает не в каждой семье, люди же же разные все ( Думаю, они (мама и папка) сами разберутся в своей жизни, а тебе останется лишь принять, не вмешивайся, просто живи....
Представьте, что Вы потеряли их. Растерянность... Мало-помалу и это пройдёт. Ещё представьте, будто через неделю (на следующее воскресенье) Вас не станет. Спросите себя, о чём из не сделанного Вы бы жалели больше всего?..
Елена Кузнецова
Для меня их уже не существует...
Печально конечно, что родители разбили твои идеалы. Дам сложный совет. Наладь отношения с отцом. Увидишь перемены к лучшему. Знай женщина вынашивает детей мужчины, и в тебе течёт кровь отца а не матери, и он будет всегда за тебя, главное не отворачивайся от него. Ему мать уже сделала очень больно, предала его. Хоть ты будь с ним.
Елена Кузнецова
Наладить отношения будет конечно очень сложно, но отец первым ей изменил и рассказал даже без стыда.