Психология

Почему дети не возвращают родителям всей душевной теплоты, которую от них получили ?

Дети ничего нам не должны, пусть возьмут всё, что мы способны им дать и пусть будут счастливы. Всегда считала, что дети абсолютно правы, когда заявляют своим родителям - "я не просил, чтобы вы меня рожали... ". Действительно, это ведь мы их рожаем, а значит и ответственны за всё. Нельзя требовать от детей благодарности, уважения и тепла, но можно всё это заслужить любовью, заботой и поддержкой...
A. G.
Лучший ответ
Значит, не получили душевной теплоты.
Копят её для своих детей...)))
Елена Ладыгина
зачем нужна душевная теплота родителям? разве они дети? - родителям нужна твёрдая духовная пища, -что они и получают и через детей и через не детей.
Ма
Маргарита
Материнское сердце в детках, а детское – в камне (пословица)
те кто получил с полна в двое больше возвращает)))
Дети должны отдавать это своим детям. Таков закон жизни.
они отдают её своим детям. .
а на всех её не хватает...)))
Причин 1000...
чем больше даеш тем меньше получаеш
Для детей "получать" - это естественное состояние, такое же, как и для родителей "отдавать". От вторых к первым переходит как материнское молоко, так и тепло души.. . И потом - передаётся дальше, к ИХ детям.. . Если вернуть тепло СВОИМ РОДИТЕЛЯМ, то, может, на СВОИХ ДЕТЕЙ не останется?..
Татьяна Стадникова Полностью с Вами согласна!!!
А вы корыстный человек
своим детям отдатут, как в свою очередь те отдадут своим
нужно рассматривать все в частности. каждая семья имеет свои ценности, как и каждый член этой семьи, свои особенности, это очень сложно. А так, по-моему, просто многие дети вырастают эгоистами, совсем не понимаю того, что являются самым дорогим в жизни родителей, тем, ради чего они работали и жили.