Психология
почему люди так любят кошек и котят? такое умиление вызывают и нежность почти у всех, за исключением некоторых людей...
И почему и за что многие их терпеть не могут и относятся пренебрежительно и с отторжением? Вопрос чисто психологический и медицинский.
за исключением некоторых людей...
всегда в красоте есть сила.. а разве они не красивы..
я их не перевариваю (как и они нас) . в детстве котёнка спать уложила рядом- а он мне в глаз когтями (думал-мышка в темноте что ли) и ещё много случаев было незаслуженного больного подлого оцарапывания кошками и котами разными. А шерсть в квартире и туалет кошачий- такая мерзость, не хочется гости идти. Собаки-другое дело, друзья.
Объяснить, почему такое повальное влечение к кошкам, не могу.
Я бы не держала дома котов из-за запаха, который мне очень не
приятен. Никогда не обижу, но и любить не могу.
я люблю их за грацию и пластичность.. и за то что они гордые) )
кошка полностью зависима от тебя, но никогда не будет унижаться ради Вискаса..
Потому что нет больших эгоистов, чем кошки. А людям свойственно любить тех, кто относится к ним с пренебрежением. Ну, и, конечно, внешний вид сыграл свою роль. Выглядели бы кошки, как жабы, их бы теперешние кошатники и затравили бы.
Айнур Ибатуллина
Если бы кошки выглядели как жабы, это были бы не кошки.
Марина Ветлугина
Мне только красивые кошки нравятся, а красивых кошек очень много. Они уютные. Они забавные. Но заводить кошку уже 5 лет не хочу. Как вспомню, что шерсть везде, драные обои и мебель. А если туалет с наполнителем, то бардак в туалете постоянно убирать.
Я люблю собак, щенков - к кошкам нет не неприязни, не особой любви.
Галина Довгаль
НИ неприязни, Ни особой любви
объяснить трудно. для того чтобы понять, нужно взять на руки, погладить, ощутить как это существо преданно ласкается, услышать как мурлычет, как смотрит с надеждою, когда им требуется помощь... особая энергетика, опять же... известно же, многие кошки обладают качествами целителей
Потому что кошки, они существа волшебные) И не любить их невозможно)
А то, что некоторые их терпеть не могут, знать не дано им понять.... волшебства и чудес)
Мне почему-то кажется, что кошки это ходячий мешок с глистами
Кошки очень милые. Моя мама говорила, что определяет характер людей именно по отношению к этим животным. Я тоже заметила такую закономерность. Моя свекровь не любила кошек, очень, характер у неё был капризным и своенравным. Но у нас в семье всё равно были коты, мы с сыном их очень любим. Мужу пришлось смириться. А куда он денется, если наш любимый кот выбрал именно его живот для отдыха.) ) А глистов, хламидий и другой заразы и у людей хватает.
Мы когда котенка брали она была такой милой, стоило ей попасть к нам домой сразу морда стала наглой. На стол лезла, ходила в туалет куда угодно, только не в лоток. Везде шерсть. И ещё оказалась с глистами. С тех пор не люблю их.