Психология

Почему все дети любят подпрыгивать на одной ноге. бегать вприпрыжку? Почему этого не делают взрослые?

Елена Карпенко
Елена Карпенко
81 426
Потому. что у детей развита хорошо интуиция, и они точно знают, что полезно для их организма. Поэтому они и от еды бывает отказываются.
Потом взрослые кормят их насильно, учат как надо жить, и, увы, чутье притуплятся!!!!
Анастасия Тимофеева
Анастасия Тимофеева
71 028
Лучший ответ
Поставили себе программу, что уже не по возрасту так поступать :))) А зря - прекрасное омолаживающее действие...
Cветлана Коваль
Cветлана Коваль
66 499
Бывает, ну, очень хочется.. . Неправильно поймут...
Елена Карпенко А я прыгаю. когда никто не видит. попробуйте. это здорово.
да? а я вчера прыгала )
[_Karinka_ _***]
[_Karinka_ _***]
58 115
Елена Карпенко А я сегодня. это здорово.
у меня одышка...
✞ ℋ ☺ ℋ Ꭿ ✞
✞ ℋ ☺ ℋ Ꭿ ✞
51 145
я себя представила))))))))
Я делаю, когда никто не видит.
Елена Карпенко И я тоже. когда гуляю по алее с собакой. Удачи.
При прыжках сбрасывается негативное-у детей интуитивно работает защита. А ещё им нужно много двигаться, чтоб расти.
А мы, взрослые живём в другом мире-боимся показаться глупыми.... А прыгать очень полезно!
Это физическое развитие ребёнка. Всё в порядке. Взрослые этим тоже занимаются - в фитнес клубе. ! Моё почтение всем любителям не профессионального спорта !
Это очень полезно для костной ткани. а взрослые ленятся делать это во время зарядки или просто стесняются.
Кузнечики - маленькие крошки, всю жизнь дети, и прыгают и прыгают - пока воробышек не склюёт. Другое дело бегемотик или слоник, ещё дитя, а солидность так и прёт - не прыгает на ножке. Вот и взрослые - сиречь маленькие бегемотики - силёнок не хватает для подобной мышечной активности, да и попросту затраты энергии для таких упражнений слишком высоки. А если по науке; то, отношение мощности к массе у ребёнка значительно выше.
Jyldyz Kylychbekova
Jyldyz Kylychbekova
7 458
да тоже заметил такое, наверно голова у них ещё взрослыми проблемами не забита -идут лёгкой походкой.
Елена Карпенко Может проблемы можно таким образом сбросить. или легче будет решить. Это так здорово. попробуйте. я сегодня прыгала.
артрит, колит, понос, невроз
Арина Петрова
Арина Петрова
1 464
..взрослые уже допрыгались...
Потому что, так они показывают свое внутреннее состояние, а взрослые боятся и стесняються себя показать!

Похожие вопросы