Психология

С точки зрения психологии, почему маленькие дети любят пластилин ?

Анна Левина
можно ломать, рвать, мять
Юленька Беломестных
Лучший ответ
Кроме мелкой моторики развивает воображение. Что хочу, то и слеплю.
пластичность..
можно любую форму придать без усилий.. как раз детям по силе
повышает сенсорную чувствительность, развивает воображение, пространственное мышление, общую ручную умелость, мелкую моторику, синхронизирует работу обеих ручек, мы с малым очень любим лепить и иногда придумываем название тому, что на вояли)) смешно бывает))) .. доброго)
Галина Кузина
Анна Левина Доброго. Не что он делает, а почему?
кинестетика))) надо потрогать, поизучать, помять, сформировать.. развитие мозга и цнс в общем идет очень интенсивно)
Лена Алиева
В них живет чворческое начало, просто глину не дают ..))
Tony Dileiny
потому что сосать и лепить что либо это почти с пеленок
Bibinur Kulbaeva
Я леплю из пластилина -
Пластилин нежней, чем глина -
Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак.
Если кукла выйдет плохо,
Назову её Дурёха,
Если клоун выйдет плохо,
Назову его Дурак.
Подошли ко мне два брата,
Подошли и говорят:
Разве кукла виновата,
Разве клоун виноват?
Ты их лепишь грубовато,
Ты их любишь маловато,
Ты сама и виновата,
А никто не виноват,
А никто не виноват.
Я леплю из пластилина,
А сама вздыхаю тяжко.
Я леплю из пластилина,
Приговариваю так:
Если кукла выйдет плохо,
Назову её Бедняжка,
Если клоун выйдет плохо,
Назову его Бедняк.
Если клоун выйдет плохо,
Назову его Бедняк.
Ручки работают, развивается моторика рук . Строить, ломать, мять и за это ни чего не будет, если построенное поломаешь.)
Юлия Кузнецова
Анна Левина возможно ключевое, что за это ничего не будет.
Это физиология - развивают моторику рук и пальцев, на инстинктивном уровне.
Самоделки - это азы творчества..
взрослые дети тоже любят!
Алиса Byrger
трансформер-
преобразование,
фантазирование,
игра
Многое, что сотворить можно с ними.