Психология
С точки зрения психологии, почему многие люди считают что все иностранное лучше чем отечественное?
Не довольны качеством, разочарованы, отсюда неудовлетворенность и стримление за призрачным " лучшим". Тоже касается и любви.
Айнаш Камзина
Благодарю! Вам тоже хорошего дня!
Пережитки совдепии, стереотипное мышление, навязанное рекламой мнение, плохое качество /асе же/, непонимание того что человек хочет в принципе
от Петра пошло. .
а в советские годы так и было, шмотки, товары иностранные все лучше были, за каждой импортной мелочью очереди часовые выстаивали
может, наше что-то и не хуже было, только в продаже этого не видели,
а сейчас свое лучше, но всякое турецкое, китайское дешевле, например, наши овощные консервы изготовляют из закупленных у них по дешевке огурцов, помидоров и это со всякими ГМО и ёпересете. . а где лучшее и наше?
Такое восприятие зависит от воспитания и образования... Далеко не всё иностранное лучше.. . И как там у А. С. Грибоедова "... и дым Отечества нам сладок и приятен".
Не все, но многое, как показывает жизнь - это так, особенно товары народного потребления...
Все это пошло с советского времени... раньше у них вещи были качественнее и красивее, у нас все шло шаблоном, однообразно и однотипно... серо.... ну а Китай сейчас завалил нас браком.. .
У нас все заводы по закрывали... частные предприниматели гонят брак...
Айнаш Камзина
Привет Светлана! Как настроение?
потому что люди знают как они сами работают, а на чужую кухню посмотреть изнутри, не так уж и приглашают
говорить и утверждать что то некоторые умеют. однако
всё в сравнении. советские телевизоры кроме "Витязь"
надежной аппаратурой не назовёшь и с компьютерами
сильно проигрывали зарубежным образцам.
как и все автомобили до сих пор.
промышленность нашу просто загубили хозяйственники.
одна из сковородок ещё 80-х годов с военного завода
до сих пор надежней и удобней всех новоявленных.
говори халва - слаще не станет. скажи лимон, кто то скуксится,
однако это иллюзия которая далека от реальности.
сильно проигрывали зарубежным образцам.
как и все автомобили до сих пор.
Тэ-э-эк, статистика!
Путину вопрос надо этот задать, может он что и пракумекает по этому поводу!
это какая-то ущербная психология
Раз вы считаете что наше лучше, значит вы не сталкивались с автомобилями, отечественными и иностранными. У нашего автомобиля ищи, не ищи пламенный мотор, все равно не найдёшь. Я считаю что только люди в России, может быть лучше чем иностранцы, Но товары которые мы делаем, оставляют желать лучшего.
Потому что мы в курсе того, что хуже, чем, то что мы делаем своими руками, не бывает.