Психология

С точки зрения психологии, почему алкоголь меняет людей до неузнаваемости?

Не меняет, а открывает потаенный грани личности
Баян Садыкова
Лучший ответ
Это физиология.
Елена Зайцева
Юлия Генералова Физиология это когда обоссался по пьяне.
А изменение личности - психология.
Алкоголь растормаживает мозг. Тормоза и маски слетают.. и становится видна реальная сучность человека:))
малая доза алкоголя например бокал вина или банка пива (не более) превращают в кошку)) на какоето время главное не привыкать что очень сложно))
да какая там психология...
взял, отравился этой бурдой, нервишки поугасли и на тебе - неузнаваемый тип.

отравленный мозг не знает границ - можно сравнить с наркоманами, которых не узнать
Д:
Дианa :ъ
Юлия Генералова Что за "нервишки"? Что за процесс "угасания"?
и жизнь тоже меняет, но алкаголь это делает быстрее.... Харе Кришна
потому, что алкоголь стягивает человека до уровня животного
Марина Р
Это не психология, а физический процесс. Про воздействием спирта отмирают клетки головного мозга. От этого и изменения в поведении.
Я слышал, что при длительном и достаточно обильном приёме алкоголя он поражает гипофиз (штучка такая в мозгу), который, по мнению врачей, отвечает за вторичные фукции организма такие, как совесть, стыд, логика, ответственность и пр.
Пожалуй, так оно и есть. Много раз был свидетелем, как нормальные люди превращались в нечто абсолютно ассоциальное.
Олеся ))))))))
Поскольку вызывает регрессию (переход к более примитвным моделям поведения)
Дарья Казак
Сознание, лишенное защиты духа, проваливается до животных начал, где перестраивает внешнюю природу
уровень алкоголя
Светлана @
не алкоголь, а его дозировка, если вы в бою на передовой он может вас спасти.
"valentina Smotrova"
Люди обычно не знали и не знают или не хотят верить, что этот приятный дурман опьянения и кажущийся прилив сил получается вследствие отравления мозга, потому что эти опьяняющие или так называемые наркотические средства являются ядами.
Алкоголь сообщает каждому, кто пьет его, четыре качества. Вначале человек становится похожим на павлина — он пыжится, его движения плавны и величавы. Затем он приобретает характер обезьяны и начинает со всеми шутить и заигрывать. Потом он уподобляется льву и становится самонадеянным, гордым, уверенным в своей силе. Но в заключение он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи.
Ну, оттёк от алкоголя, низкий уровень дофамина, организм чистится затрачивает энергию, вывод с жидкостью минералов, а так же витаминов, разрушение головного мозга, изменение картины видения мира и т. п.