Психология
Почему люди сейчас деградируют..? Назовите основную причину
Прежде всего это политика на полный развал образования. Дураками управлять легче. Нужны не умные, а работящие. Иначе умный может начать думать, почему я работаю за пятерых, а живу как бомж?
Потому что сейчас всё стало абсолютно по-другому, а не как было при СССР. Тогда было намного строже, за любые проступки стыдили, за явное хамство здорово наказывали, а теперь если нахамил человек, то ему никто ничего абсолютно не скажет, то есть хамит ну и ладно, это в пределах нормы, поэтому он соответственно хамит и дальше. Жаловаться увы на хамов бесполезно, меры к ним принимаются очень редко. Например банально, на работе блатной сотрудник хам, попробуй пожалуйся на него, его начальник однозначно будет защищать ото всех, даже если он и никудышний работник.
Дети тоже деградируют сейчас здорово, потому что многие родители работают на двух работах из-за мизерных зарплат, в связи с чем очень мало бывают с детьми, а в это время ребёнка воспитывают улица и друзья, где он легко и свободно может в раннем возрасте научиться уже пить и курить, увы такое сейчас нередкость... А также очень многие мамы при маленьких детях пьют пиво и курят, далее и ребёнок думает "а почему бы мне тоже не попробовать", при СССР такого никогда не было. Какую-то роль в деградации сейчас играют и гаджеты, в которых сидят современные дети.
Ещё сейчас источник деградации, это телевидение, где нередко показывают убийство и кровь, как посмотрят люди подобные сериалы, так потом и начинаются зверские убийства.
Думаю, что эти причины в деградации людей, другого не может быть...
Неверные ценности, нежелание заниматься саморазвитием, самообразованием.
На фоне общей культуры. Тут и ежу по гифкам? понятно что дальше будет.
Гаджетов слишком много и особенно отмечу то, что нормальный родитель ребёнку 2 - х лет не будет давать или покупать такую "игрушку".
Мой сын застал электронные журналы школы .
Отсутствие внешнего врага :)
Подошел Павор в мокром плаще, прямо с улицы.
– Добрый вечер, – сказал он. – Весь промок, хочу выпить.
– Опять от него тиной воняет, – с негодованием произнес доктор Р. Квадрига, пробудившись от алкогольного транса. – Вечно от него воняет тиной. Как в пруду. Ряска.
– Что вы пьете? – спросил Павор.
– Кто – мы? – осведомился Голем. – Я, например, как всегда, пью коньяк. Виктор пьет джин. А доктор – все по очереди.
https://www.litlib.net/bk/2451/read
https://www.youtube.com/watch?v=9iWirkIng-Q
https://www.youtube.com/watch?v=3A-oBFBMV0M
https://www.rbc.ru/society/22/02/2018/5a8f09ce9a79473e4becd6c2
– Что вы пьете? – спросил Павор.
https://www.litlib.net/bk/2451/read
Сначала деградировали физически, перестали руками работать. Машинам работу отдали.
Теперь и мышление компьютеру отдаем, вспоминать, думать, вычислять перестаем.
Жадность. алчность. не умение выстраивать свою жизнь. Нет стремление к изучению элементарных вещей. И секс вперед любви.
Это сейчас то люди деградируют? 200 лет назад 3/4 было каннибалами, а читать умело только 10% населения Земли.
Вы о чем вообще ?
Эльвира Салихова
моральная деградация
Сексуальная революция. Она убила больше людей, чем любая война или другая революция известная широко. Разрушила столько семей, что никто и сказать толком не сказал. Да и как ответить? И этот процесс стал необратим во многих странах.
водка плохая
Российские СМИ
Нравственный упадок людей.
Потому, что не играют в социальные игры, сетевые игры, мало общаются.
энтропия
потому что сейчас все на блюдечке, никаких усилий прилагать ни к чему не нужно
Всё идёт с программы детского сада! Целенаправленно.
Лол что. С чего вдруг люди в 21 веке деградируют?
Эльвира Салихова
давно известная тема
Не все, а только те, кому заняться нечем или есть чем, но не тем, чем надо.