Психология

Какие возможные причины, на ваш взгляд, когда человек вроде и любимый, а раздражает ужасно?

Основа многих разногласий во взаимоотношениях любого рода можно выразить словом - важность. Для многих людей ВАЖНО, чтобы кто-то делал так или иначе, относился так, а не иначе, занимался тем, а не этим.. . и т. д. , когда убирается эта важность, а остается только любимый человек, тогда он будет не вроде любимый, а любимый и все.. . та же важность делает вроде любимым, т. к. важно, чтобы было именно так. В Кастанеде это очень важная ступень - избавиться от важности.. . Да, может сложно от нее избавиться в виду нашего воспитания, но это действительно очень большой тормоз во всего рода взаимоотношениях и внутреннем развитии - идет закостянелость внутренней сути, которая не дает воспринимать новое. Удачи!!!
Бота Токаева
Лучший ответ
/Ищите "динозавра" в глубинах/ ..))- Своего внутреннего мира ..))
Лик@ __
Revnosti.)
I podumaite chto stoit za atim slovom..)
Желание переделать любимого.... А ..такое желание идет от ..эгоизма... В браке... для сохранения чувств нужна огромная доля терпения... если ты хочешь быть с этим человеком... Стоит принимать его таким... какой он есть....
Иришка Плыс
Собственное несовершенство ( низкий уровень сознания в тот момент) , наш эгоизм. Раздражает проявление чужой воли, когда она противоречит нашей собственной, то, что человек не такой, каким НАМ бы хотелось, неприятие выбора другой личности.
Инна Шишкина
Оксана Белоусова Прям с языка сняли! И добавить нечего))))
Инна Шишкина Для меня любое собственное раздражение- сигнал о том, что нужно работать над своим качественным преображением, анализируя по тому свойству личности, что вызвала гнев или обиду. То есть занимаюсь пересмотром своего мировоззрения, мировосприятия.
Елена Хуторная Но и упомянутое выше неудовлетворение глубинных (и не очень глубинных) потребностей забывать нельзя. А то ходит любимый (-ая) по квартире в неприглядном виде и издает непристойные звуки, а мы будем себя менять)
э'то не любовь
Странная такая любовь, когда тот, кого любишь, раздражает.... Причины две. . Или он это специально делает, старается испортить Вам настроение и жизнь, либо он никакой не любимый.. . ну во всяком случае, любовь точно не агапэ...
Даша Сулима
Не удовлетворяет глубинных потребностей.
Любимый торт, но. . очень уж большой, и каждый день!
вот это ваше "вроде" всему причиной
Марина Лазарева т.е. любимый человек без " вроде " - раздражать не может никогда? :)
Здесь ключевое слово, ужасно) Нужно направить силу эмоции, не на раздражение, а на то что хочется.
Людмила Шилец
Эх, как хочется помочь, но в двух словах не объясниш, а по интернету не хватает времени.
Пока лично и добровольно за всё происходящее Вы не возьмёте вину на себя, позитивных изменений в Вашей жизни не будет. Так что ищите причину в себе
Ирина Трянина