Психология

что можете сказать о человеке, который всегда смотрит людям в глаза? вас это раздражает? а куда направлен ваш взгляд?

Прямой взгляд не все могут выдержать, особенно те, кто держат камень за пазухой или неуверенные в себе люди .
Зато тот, кто смотрит в глаза может узнать о собеседнике много интересного....
Олеся Розова
Лучший ответ
стараюсь смотреть в глаза при разговоре. . очень немногие выдерживают. . выводов пока не сделал)
Натик Любимка
По сути это дело привычки, возможно даже профессиональной. Но некоторые с детства в галаза смотрят, у меня родственник такой был пацан, тоже вот сядет рядом и смотрит в глаза, так и хотелось ему сказать что ты хочешь ))) А он ничего нехочет от меня, он просто привык так познавать мир и людей, общаться. Но с годами это прошло теперь стал как все, также иногда опускате глаза в низ или отводит в сторону.
Этому человеку нечего скрывать!!! !
Не раздражает. хотя бывает напрягает (смотря, кто смотрит) !
А вот тот кто в глаза не смотрит совсем - настораживает!!! !
Сама в глаза не смотрю, но иногда заглядываю! Иначе как я пойму собеседника?
Жания )))
Он искренний, честный. Иногда это напрягает, но я стараюсь также смотреть в его глаза.
когда человек отводит взгляд- он явно не желает быть рассекреченным (боится раскрыть свои мысли, скрывает что-то) . мне общаться комфортнее с людьми, открыто смотрящими в глаза.
Он ищет и ждет. Не раздражает - настораживает. На доли миллиметра выше уровня глаз - эффект мощнейший.