Психология

Не могу смотреть людям в глаза (( Как с этим бороться??

Я не могу смотреть людям в глаза.. . совсем (( Вот допустим разговариваю с человеком, которого не стесняюсь абсолютно, мне от него нечего скрывать, мне приятно общение с ним, но.. . я не могу смотреть ему в глаза.. . как барьер какой-то возникает.. . смотрю куда угодно, но не в глаза. . И так почти всегда, с кем бы я не общалась, мама, друзья, парень.... Какие могут быть еще причины? ? Как с этим справляться??
С этим не надо справляться, потому что именно через глаза происходит зомбирование, гипноз, сглаз и т. д.
У Вас видно сильная интуиция, но пока слабая энергетика, поэтому Ваш организм таким образом защищается.
Elya Kossylgan
Лучший ответ
Просто вы об этом думаете, поэтому заостряете на этом внимание, Ну попробуйте разговаривать и при этом чем то заниматься, готовить, смотреть в компьютер, или прогуливаясь, поглядывая изредка на чел-ка, и тогда вы поймете, что не каждый пытается создать с вами зрительный контакт, выпытывая вашу искренность из мимики движений )

"Глаза и голос, это слишком много сразу. Поэтому, когда я слышу голос, опускаю глаза" )
М. Цветаева.
Смотрите в точку между бровей. Эффект тот же, если бы смотрели прямо в глаза.
Вам поможет тренировка взгляда. Сядьте перед зеркалом, выберите точку между глазами на переносице (можно поставить карандашом) и смотрите на неё не мигая. Тренировка хороша особенно утром - улучшает зрение.
В разговоре лучше смотреть не в глаза собеседнику, а между ними. Приучайтесь к этому и всё будет Ок! :))
Смотрите в переносицу, внешне не отличимо. В глаза не надо смотреть.
Анжелика
Повышенная чувствительность. И не надо с этим справятся. Стройте общение так, что бы Ваша особенность в глаза не бросалась. С возрастом не то, что бы пройдет, станет не так заметно.
Ирина Борзенко
В интернете множество информации по этой прорблеме, ищите читайте, делайте выводы. А тут, я сильно сомневаюсь что вам кто то поможет с этим справиться
Пройдет...
Насильно смотрите в глаза людям при разговоре, постоянно. И со временем это войдёт в привычку