Психология
Не могу смотреть людям в глаза (( Как с этим бороться??
Я не могу смотреть людям в глаза.. . совсем (( Вот допустим разговариваю с человеком, которого не стесняюсь абсолютно, мне от него нечего скрывать, мне приятно общение с ним, но.. . я не могу смотреть ему в глаза.. . как барьер какой-то возникает.. . смотрю куда угодно, но не в глаза. . И так почти всегда, с кем бы я не общалась, мама, друзья, парень.... Какие могут быть еще причины? ? Как с этим справляться??
С этим не надо справляться, потому что именно через глаза происходит зомбирование, гипноз, сглаз и т. д.
У Вас видно сильная интуиция, но пока слабая энергетика, поэтому Ваш организм таким образом защищается.
Просто вы об этом думаете, поэтому заостряете на этом внимание, Ну попробуйте разговаривать и при этом чем то заниматься, готовить, смотреть в компьютер, или прогуливаясь, поглядывая изредка на чел-ка, и тогда вы поймете, что не каждый пытается создать с вами зрительный контакт, выпытывая вашу искренность из мимики движений )
"Глаза и голос, это слишком много сразу. Поэтому, когда я слышу голос, опускаю глаза" )
М. Цветаева.
Смотрите в точку между бровей. Эффект тот же, если бы смотрели прямо в глаза.
Вам поможет тренировка взгляда. Сядьте перед зеркалом, выберите точку между глазами на переносице (можно поставить карандашом) и смотрите на неё не мигая. Тренировка хороша особенно утром - улучшает зрение.
В разговоре лучше смотреть не в глаза собеседнику, а между ними. Приучайтесь к этому и всё будет Ок! :))
Смотрите в переносицу, внешне не отличимо. В глаза не надо смотреть.
Повышенная чувствительность. И не надо с этим справятся. Стройте общение так, что бы Ваша особенность в глаза не бросалась. С возрастом не то, что бы пройдет, станет не так заметно.
В интернете множество информации по этой прорблеме, ищите читайте, делайте выводы. А тут, я сильно сомневаюсь что вам кто то поможет с этим справиться
Пройдет...
Насильно смотрите в глаза людям при разговоре, постоянно. И со временем это войдёт в привычку