Психология

Не могу смотреть людям в глаза

Особенно мужчинам. От сильного пола я не получила психологических или физических травм. Но давно заметила для себя, что стоит мне пройти мимо незнакомых мне мужчин и внутри тут же начинает всё дрожать. Я опускаю голову как побитая собака. А когда разговариваю с мужчиной (будь то врач или простой прохожий, который спрашивает дорогу), опускаю глаза. От чего такое может быть?
ты слабая
ОК
Оксана Кобякова
Лучший ответ
это невроз
Внизу тоже есть на что посмотреть )
Lilya Bobkova
Важно, почему это волнует?
Елена Юрьевна
Возможно вы слишком скромная! Это не минус, а жирный плюс для вас! Так как этим вы подчеркиваете свою "не типичность", т. е. индивидуальность. Если же не скромность, то может быть даже фобия... но если вы решите с ней бороться с помощью других людей... боюсь вы потеряете даже элементарное понятие скромности! У меня девушка такая как вы! Просто чудо маленькое))

Вы зря задаете такие вопросы здесь всерьез. Ведь почти каждый человек по сути желает сделать вас таким, каким он является сам. Или того хуже, желает сделать вас хуже чем он сам, чтобы потакать своему самолюбию.
Лана Ли
Комплексы...
Советую справится с этим, пройдя толковые курсы по общению
Стесняешься просто. Нужно развивать уверенность.
Если так боитесь, попробуйте смотреть не в глаза, а на переносицу между глаз - человек и не заметит этого, и будет думать, что ты ему смотришь прямо в глаза. потом, с истечением некоторого времени ты начнешь смотреть людям в глаза.
так людям или мужчинам...? а сколько лет тебе..
Arizona Buble
Салтанат Жанбулатова С женщинами тоже бывает похожая ситуация. Мне 20
У меня было такое на счет сутулости и страха это надо рассматривать более подробно. А вот на счет посмотреть в глаза это я знаю. Ты боишься что окружающие тебя обвинят в том что ты хочешь продемонстрировать свои глаза красивыми что выпендриваешься цветом своих глаз. Чаше всего этот синдром наблюдается у обладателей темнокарих глаз.

Попробуй признаться прямым текстом что да так и есть так и скажы * у меня есть такое качество как продемонстрировать что у меня черные глаза и это круто* или какого они там у тебя цвета. Вот увидишь ничего страшного не произойдет. На вот скованность это подробрей надо, если я говорю правду и я тебя в этом плане заинтересовал то прокоментируй меня плиз
Салтанат Жанбулатова Они у меня обычного серого цвета. Я до этого даже не додумывалась)))) спасибо