Психология

Почему я не могу смотреть людям в глаза? А если посмотрю, то сразу появляется желание отвести взгляд...

Анна Шершова
Это не всегда от неуверенности в себе. я тоже редко смотрю, только если что серьезное нужно сказать, С детства заметила, что как то мой взгляд резко действует на людей, а иногда даже от него падает что то из рук. Наверное бывают и такие особенности.
Светлана Громова
Лучший ответ
вы больше всего чемто порабощены.... на духовных планах
Значит не хочешь общаться. Смотреть в глаза это тоже общение.
Я тоже в глаза не люблю смотреть.. и не слушай что тебе тут говорят про страхи какие-то или ненависть... просто люди которых ты видишь тебе даром не нужны и глаза ихние. Я замечал например в троллейбусе женщина смотрит какая-нить... посмотрю ей в глаза а она их отвожит сразу... незнаю может я такой страшный хд
Алина Романова
И не смотрите.. . Так Вы будете выглядеть интереснее для окружающих, и увереннее для себя.. .
Всё от слабости натуры и большой зависимости от мнения окружающих.. .
Удачи.. . :)))
Ainyra Merzoeva
Это просто как дважды - два. У тебя много страхов, как впрочем, и у всех остальных. В данном случае - страх людей. Он скрывается за ненавистью. Кого ты ненавидишь, а значит боишься? Прости их всех. И полюби их. Ведь мощное оружие против страхов - это любовь. Невозможно бояться то, что ты любишь!!!
мож ты их насквозь видишь?
У меня такая же проблема...