Психология

Не могу смотреть людям в глаза при разговоре, при этом не вру и не лукавлю. Почему так? Очень мне мешает

Іра Мала
все очень просто. Глаза это окно души, или зеркало души, и когда вы смотрите человеку в глаза, соответственно вы заглядывайте ему в душу. Поскольку это прямой поток, и он очень сильный, многие люди не могут выдержать этот поток, и сразу отворачивают взгляд. все что у человека в голове все его идеи и все его знания, можно увидеть в глазах. Это говорит о том что не рекомендуется смотреть людям в глаза, только когда вы будите хорошо защищены только тогда сможете не впитывать в себя этот поток, а будите отталкивать его.
Спасибо за вопрос.
Жупар Аутаева
Лучший ответ
Светлана Кудрявская а как зашитится?
что-то вас смущает
я тож не могу и не хочу. . почему так? заколебают
Аня Арестова
потому что они выше тебя по душевной организации...
Лилия права это так и есть! А ещё вам нужно побольше общаться с людьми )
Тиля .....
смущаетесь неуверенность в себе
не бойтесь быть открытой, люди равны, а взгляд в глаза это признак того что вы не боитесь
Тренируйте духовность: книги, церковь и спорт)))
Al'bina Osman
У меня то же самое, но только когда я вру ))
и не смотрите! достаточно зафиксировать свой взгляд в области"третьего глаза"собеседника. При этом вам будет комфортно и собеседник будет считать, что все внимание сконцентрировано на нем!
С родителями наладь отношения
Досталось вам в наследство от далеких предков как средство самозащиты. Если задаться целью, то можно тренировкой выработать способность не воспринимать влияние чужего взгляда (среди родственников вы себя так не чувствуете же) . И все-таки лучше перебдеть чем не добдеть, сейчас в людях очень часто много скрытого зла (даже не подсознательного).
Перестаньте винить себя.
И помните: Вы никому ничем не обязаны.
может быть, тебе кажется, что у тебя взгляд не красивый? представь, что ты кошка, куда хочешь, туда и смотришь, в том числе и в глаза. пусть собеседник сам глаза прячет, если ему что-то не нравится.
Представьте, что смотрите телевизор - смотреть на человека - в Целом, а не на какую то конкретную деталь- глаза нос рот ...Просто смотреть на Образ в целом и слушать суть не концентрируясь на деталях лица
Anar Surataeva