Психология

Если человек не смотрит вам в глаза при разговоре, что вы о нем думаете?Всегда ли смотрите в глаза сами?

А это не всегда хорошо.... смотреть в глаза....
Чампо Чампо
Лучший ответ
Выбор каждого.
он не визуал... это нормально... они не смотрят в глаза в процессе общения. это не значит сокрытие правды...
Иногда не смотрю, чтобы человека не смущать, иногда, чтобы спрятать истинное своё отношение к человеку.... Не всегда уместно смотреть прямо в глаза собеседнику. Это высшая степень открытости и доверия.
А если на зверя впрямую так смотреть, он может кинуться и порвать..
думаю, что он во мне не заинтересован..
Думаю, что он невоспитан. Смотрю, но не всегда. Иногда можно задумчиво блуждать взглядом по фону сзади человека, потому что пялиться всё время в глаза тоже некрасиво. А если мы сидим боком друг к другу, то смотреть на собеседника не обязательно.
А может, он долго за компом сидит, и у него просто болят глаза...
есть такие кто стесняется смотреть в глаза
Думаю, а чего это он не смотрит мне в глаза?.. стыдно ему или врёт, значит.. .
Я же тоже так делаю, а ещё и лапы потеют...)))
у него проблемы с совестью.
Именно прямым непрестанным взглядом в глаза ЛЕГЧЕ всего ввести в ЗАБЛУЖДЕНИЕ молодых или юных глупых девушек или девочек. И поэтому надо знать что старшим вообще в глаза нужно только один раз взглянуть и затем не подымать глаза пока не зададут вопроса который требует при ответе взглянуть в глаза и то только на секунды. Так же мужчины не могут друг другу в глаза смотреть долго - так как один может освятить руку ударом, об фэйс - а другой КОТОРЫЙ ИГРАЛ ИЗ СЕБЯ КРУТОГО побежит доносить. В третьих если это молодой парень и смотрит в глаза красивой девушке он может возбудиться и чтоб она не обнаружила - это "напряжение" он вынужден бывает отвернуть глаза чтобы не возбуждаться :)
Не над жить по принципу ПОСЛОВИЦ и глупых поговорок. Они половина себя не оправдывают
Смотрю в глаза, только когда вспомню, что по этикету так надо. Для меня это не играет никакой роли.
Шишкина Елена
Смотря кто с кем разговаривает. Если мужчина смотрит в глаза женщине, и не отводит взгляд, можете не сомневаться он скорее всего будет соответствовать понятию_настоящий мужчина. Если же мужчины смотрят друг другу в глаза это может восприниматься как вызов. и тут уж кто кого, _соответственно и ранг. Про женщин, незнаю, их душа никакой логике не соответствует.
не обязательно плохо. человек может не смотреть в глаза из-за элементарной стеснительности или неуверенности в себе. может у вас тяжелый взгляд? стараюсь сам смотреть в зеньки)) ) но иногда проще выразица человеку не смотря ему в зеньки....
Вообще-то в восточных странах считается прямой взгляд в глаза агрессией.
Милая Зайка
ненадёжный человек... слабый
Ira Rasko
возможно он аудиал и внимательно слушает
варинаты разные могут быть
Олеся Панина
Я этому человеку недоверяю.
Ксения Орлова
Я лично смотрю в глаза... просто сужу по себе.. не люблю, когда я говорю, а человек смотрит в пол, в потолок, куда угодно, только не в глаза..
Munisa Gulomova
А нужно ли смотреть вообще глаза при разговоре? Кто это сказал что надо? в разных культурах разное понимание интимности, даже больше, у разных людей разное понимание интимности. Некоторым просто необходимо смотреть в глаза и для них в этом нет ничего плохого, у других же, нет особого желания это делать, и это не патология, а просто воспитание, манера разговора или же другие причины, и нечего в этом рыться и строить какие-то гипотезы. Если человек врёт, он и в глаза может наврать, другой, говорит правду и ему не обязательно таращиться на людей.

Надо общаться с людьми без напряжения, если ты чувствуешь, что тебе не уютно, это не значит, что человек плохой и с ним или с вами что-то не так, просто вы на каком то этапе развития личности не сошлись взглядами.

А вообще, смотреть в глаза, это очень затратная процедура, отнимающая силы не на разговор (как бы хотелось), а на контроль собеседника, оценку его действий, мимики, движений, и всё это на подсознательном уровне. Что знаете ли слегка отвлекает. Всё это может помешать.

Я допустим бы разделил коммуникацию между людьми на два типа:
- общение, что не предполагает серьёзных целей и намерений, и допускает долгий зрительный контакт
- разговор, где долго смотреть на человека в упор не особо продуктивно, ты просто не можешь выразить свою мысль должным образом, будешь занят оценкой наряда, часов или ещё чего.

Выбирайте стиль общения из ходя из обстоятельств и больше доверяйте себе!
Он может просто стесняться. Или быть взволнован своим какимм-то внутренним вопросом или проблемой. Или же его за целый день задергали и накрутили так, что его нервный взгляд просто неспособен сфокусироваться на конкретном объекте. Короче - ВСЕ ЭТО ЧУШЬ! Если человек не хочет смотреть в глаза - это ровным счетом ничего не значит. Проверяла на других. Фигня. Напротив - те кто лжет смотрят в глаза нагло, уверенно и практически не мигая.
может чувствует себя неловко смотря в глаза. это зависит ещё от ситуации