Психология
Человек отводит взгляд, когда смотришь ему в глаза. Что это значит? Вопрос психологам (+)
В прошлом году пришел в новую группу, там устроили психологическую игру - чтобы все быстрее познакомились. Нужно было сидеть друг напротив друга и смотреть в глаза партнеру. Моим партнером стала незнакомая мне девушка, сначала было некомфортно, сидели очень близко друг к другу, я держал взгляд и ни разу не моргнул. Она же постоянно отводила глаза и смеялась, не смотрела мне в глаза. Прошел год и ко мне пришло осознание того, что я люблю ее. Мне не дает покоя та ситуация - я смотрел ей в глаза, и кажется я влюбился в нее еще тогда. Это невероятно, разве можно полюбить только за взгляд? но вопрос даже не в этом. Почему она не смотрела мне в глаза? это же была всего игра и мы друг друга не знали. Меня это очень волнует : -) спасибо
стеснялась
Некоторым людям, вот особенно когда на них так пристально смотрят в глаза и даже не моргают, очень тяжело смотреть в глаза другому человеку. Психология такая.
А может ты ей тоже понравился, кто знает. Но скорее всего твой взгляд просто оказал на неё давление. Поэтому не могла смотреть.
На меня один человек пытался произвести психологическое давление такие образом, у него очень большие глаза. Он смотрел и давил при этом, но я не поддалась и тоже смотрела :)
вот про опыт читала где то, что если смотерть друг другу 15 минут в глаза, то 100% вы уже будете кто то для друг друга (друг, просто знакомый, заинтресованный человек, ненавистник и тд) но не просто равнодушный.
а по поводу взгляда в сторону... может лжет, может и просто волнуется. хотя если лжет, то он уже по любому волноваться должен) про лжет вычеркнуть, не дочитала вопрос)
да мб и стесняется просто) может основное внимание на другие объекты уделяла
если вопрос к психологам, то... .
всё зависит от многих факторов. к примеру, при синдроме Аспергера люди постоянно смотрят людям в глаза, а при аутизме-отводят их рефлекторно.
когда люди врут, то чаще всего отводят глаза.
стеснение, сексуальное влечение, раздражание, нервозность-всё это может затруднять визуальный контакт.
насчёт девочки-всё просто, типичное заигрывание. нормальный человек, сконцентрировавшись, может смотреть в глаза без проблем. если нет-отклонение.