Психология

при разговоре коллега никогда не смотрит в глаза - чтобы это значило?

при разговоре коллега не смотрит в глаза, не только в разговоре со мной, но и вообще... замечаю, что если он беседует с кем-либо, то старается повернуться к собеседнику боком и смотрит прямо перед собой, не на какой-нибудь предмет, а просто смотрит в никуда...
Kaiyrgyl Jynysova
или лукавит, или стыдливый.
Анна Галкина
Лучший ответ
Этот человек чрезмерно стеснителен.
Боязнь смотреть в глаза называется - омматофобия.

А вот ещё о взглядах:
Прямой взгляд у человека уверенного в себе. Когда человек рассположен к собеседнику, хорошо его знает, ему нечего скрывать, он не будет отводить глаза в сторону и наоборот. Глаза не лгут. Контакт "глаза в глаза" - это сильнейшее энергетическое воздействие. У незнакомца пристальный взгляд может вызвать и тревогу, и агрессию. Когда глаза широко открыты, собеседник пытается скрыть страх. При взгляде сбоку, когда зрачки уходят вправо и влево - это говорит о закрытости, недоверии, плохом отношении к собеседнику. Если человек наклонил голову и смотрит из-подлобья, и его зрачки поднимаются вверх от центра, это может означать услужливость, покорность, подчеркнутое внимание. Взгляд искоса, через плечо, взгляд сверху - вниз демонстрирует презрение к собеседнику. Если человеку нечего скрывать, то вы прочтете в его глазах все, что у него на сердце. А вот если он профессиональный политик или опытный актер, он может легко скрыть выражение глаз.
он иностранный разведчик
думает что сказать. контролирует свои слова
Он погружен в свои мысли, а данная беседа ему безразлична.
Может быть стоит найти интересующую его тему, или он все же тяготится данным обществом.
Olya Vagner
я таких знал, на самом деле - это либо скромность, либо закомплексованость.
Или он чуствует свою ничтожность, или чужое превосходство.