Психология
При разговоре вы всегда смотрите в глаза собесднику?Почему "да", почему "нет"?
Всегда. Вы спрашиваете: "Почему? ". Потому, что всё становится ясно. Человек может сказать тысячу слов, а может заглянуть в глаза. Это единственное, что никогда не обманет
Я не обращаю внимания, куда смотрю...
я всегда смотрю прямо ...но почему-то люди отварачивают свои взгляды... прямо мне не смотрят.. . за редким-редким исключением...
Да. Если мне человек неприятен, я в глаза не смотрю.
Только тем, кого сильно люблю. А так- не имею желания делиться содержанием с другими, как и не хочу черпать от них.
НЕ всегда. Моё есть моё. Доступ ограничен.
Не всегда приятно смотреть человеку в душу
Алина
почему?
В основном люблю чётко и метко в очи: ) а бывает и не смотрю, иногда краше ГРЯЗНЫЙ пол, чем глаза человека причинившего мне БОЛЬ ...
избегаю смотреть людям в глаза. глаза - зеркало души... не хочу пугать людей.)
нет, ра3говоры у меня задушевные-глубокомысленные, фантазию нужно включать. невсегда так, но с хорошо знакомыми людьми так обычно, и вобще мы боком друг другу стоим/сидим обычно
Не могу общаться когда человек в очках (чёрных). Просто не могу.
Стараюсь по мере возможностей, но иногда не получается - отвожу взгляд время от времени. Почему "да" - просто и Вам наверное было бы приятным видеть, что Вас слушают при разговоре, а не блуждают в своих мыслях смотря вдаль или себе под ноги. В противном случае это можно расценить просто как незаинтересованность и нежелание слушать. А получается не всегда открыто смотреть в глаза собеседнику только в тех случаях, когда тема для разговора либо неприятна, либо вводит в неловкое состояние.
Глаза - зеркало души.. . не редко очень больно заглядывать