Психология

как ты думаешь, почему при разговоре некоторые не смотрят в глаза собеседнику?

Да? ! А я не замечала это.
Даниил Шмелева
Лучший ответ
Любовь Шамрай доброй Стафф)) )
и вот такое тоже бывает ))))
до завтра!
Может быть им достаточно слышать, что они друг другу говорят. Это просто маленький недостаток.
Ксюша Иванова
проблемы со зрением (как настоящие, так и бывшие ранее). И. . не смотря в глаза легче держаться своего мнения, а не считать чужую установку. Ещё избегают взгляда те кто думает, что ему не поверят (заведомо оправдываться, когда не в чем, очень трудно).
причин не мало, стеснительность, смущенность, не искренность .
я не смотрю. иначе начнется пожирание друг друга взглядом. я отвожу глаза в сторону и сосредотачиваюсь на том, что мне говорят (выражение лица говорящего мне, как правило, не интересно)
Выше есть правильный ответ. Я сама никогда не смотрю в глаза---это от стеснения, причём даже с хорошо знакомыми людьми уже по привычке не смотрю в глаза (а в рот)) ) смотрю.
А зачем в них смотреть? Что бы убедиться - верит собеседник в твою ложь или нет? Лжецы часто смотрят для этого в глаза ;)
G G
Вспоминает.
Придумывает-сочиняет.
Лжет.
В себе.
Надежда Тюрина
Глаза - зеркало души. Значит не всё чисто на душе у того человека
Любовь Шамрай взаимно Серёнька )))
Хотят что-то скрыть, не имеют интереса к разговору. Много причин еще может быть )
Шалкыма Айтжан
неискренность показывает своё презрение
A)
Ayzhanka ))))))
Говорящий может быть врет. А слушающий - защищается. Не хочет попасть под большее влияние, чем хочет позволить. Или не хочет слушать и таким образом дает это понять. Может не уверен в себе (и "говорун", и "жертва"). Бывает у человека очень неприятный взгляд, от которого машинально хочется отвернуться.. . Глаза - очень сильный проводник информации. И если по какой-то причине они не хотят куда-то смотреть, значит перекрывают кран негативу ))
Nell Ива
я смотрю в лицо. зачем в глаза-то лезть?...
если не смотреть, то мыслей больше приходит, а если смотреть - можно примерно понять что говорит собеседник, ложь или правду,
Чтобы не пугать БЕСОВ.
Фаина Инвияева Челябинск Чернобыль Чебаркуль и Чебурашка мы строили строили и наконец построили голубой вагон
Страх.. . Кыцюня.. . врет. . и ли вообще не слушает.. . думая о своем.. . несмотря в глаза:)
Стесняются :) Но есть категория, их немного, которые делают вид, что стесняются :)
Любовь Шамрай привет почтиХабенский )))
Стесняются или что-то скрывают. Некоторые молодые парни при виде красивой девушки еще и краснеют
те кто не смотрят (прячут) глаза,
что то скрывают или стесняются
потому что стесняются
Я когда смотрю в глаза то человек мне доверяет и я могу врать и мне поверят. Дам совет не доверяйте людям которые смотрят в глаза и что то вам рассказывают и говорят :"ты мне не веришь? "