Психология

Не могу смотреть людям в глаза...

Когда с кем то разговариваю, сразу отвожу взгляд в сторону...А самое идиотское...На меня смотрят парни с большим интересом, даже шепчатся, я на них быстро посмотрю, они сразу заулыбаются...и отварачиваюсь...Вообще не могу не смотреть в глаза...И то один раз смотрела одному парню, парень моей мечты, мы смотрели друг на друга оочень долго, но потом все оборвалось) Почему так?
Если на аве твоя личная фотка, то глазки то у тебя озорные! ))
Твой взгляд - небольшая интрига, в нем детство с примесью легкого флирта.
Скромна и стеснительна. Не торопись становиться взрослой...
Ольга Леонтьева
Лучший ответ
Алина Сазонова-Дизер да, да, я, спасибо ;)
Девочка... тебе всего 13 лет. Какой парень мечты))) Рано ещё))

Это просто стеснение... ты ещё молода и это нормально.
Кстати... стеснение-это очень хорошее качество женщины. Этим гордиться надо.))
Ульяна Zh
Алина Сазонова-Дизер наверно, я опережаю своих сверстинков =)
спасибо ;)
Зрительный контакт - очень сильный контакт, жест доверия. Твоя душа чувствительна и нежна, ты ценишь искренние отношения и быстро привязываешься к людям. Подсознательно ты стараешься избегать чужого влияния, и так как еще нет внутренней силы этому влиянию противостоять (жизнь потом научит) - пока что твой защитный ход - не смотреть в глаза. Довериться ты можешь далеко не всякому. Это нормально.
Ольга Kулиш
Да вот я в принципе тоже.. Ведь глаза-это зеркало Души.. И не очень приятно заглядывать в чужую Душу.. А уж в свою пускать посторонний взгляд-не хочется тем более..
До банальности затерта уже истина - глаза - зеркало Души. Однако от этого она не перестает быть Истиной.
Глаза человека - это сильнейший из доступных обычным людям канал передачи - чувств, эмоций, состояний и энергий.
Прямой взгляд может быть даже насилием над другим человеком, поэтому не соблазняйтесь этим раньше времени.
То, что Вы не можете смотреть в глаза другим людям, говорит лишь о том, что Вы не уверенны в себе, Вы не чувствуете в себе достаточно внутренних сил. Это нормально и обычно проходит со временем - в результате повышения уверенности в себе. Работайте над собой и меньше думайте о реакции окружающих - поверьте - каждый из них настолько озабочен своими собственными проблемами и комплексами, что им на самом деле - абсолютно нет до Вас никакого дела.
Это не сложно)) )
Может, стесняешься?:)
Елена N.
Со мной так же! :) иногда могу смотреть в глаза, а иногда не могу. Да, на меня сильно давили в детстве, но я уверенна в себе, скорее всего это от того что у тебя тонкий внутренний мир в который ты не всякого можешь впустить, а смотреть в глаза это значит визуально нарушать личное пространство.
Сашка Мухина
Ты научишься смотреть людям в глаза когда поверишь в себя. ТЫ это ТЫ. Единственная и неповторимая.
Все еще наладится!! ! Не смотришь, потому что Ты скромница....)))
Joanna Loutbrayd
Немного уверенности, отпусти свои комплексы, никогда, ни с кем себя не сравнивай, ты есть ты и другой такой девочки на свете просто нет
Думаю, все дело в Вашей Личности. Вы по характеру являетесь застенчивым, неуверенным в себе человеком. Вероятно, Вас в детстве сильно "давили" психологически.
Вы еще молоды, если захотите, со временем сможете перебороть в себе это качество.
А сейчас, это Ваше качество просто умиляет.
Все будет хорошо!!!