Психология
Что можно сказать о человеке, который не смотрит другим в глаза?
Что он хотя бы знает правила приличия)
Комплексный.
Стеснение...
Он просто внутренне закрылся от других ...
Слабый.
Я бы не стала делать на вашем месте никаких поспешных выводов, потому что, всё-таки каждый случай индивидуален.
Из моего личного опыта. Всегда и всем смотрела пристально в глаза, ничего ни стесняясь и ни боясь. Но однажды мне встретился человек, который надолго меня "выбил из седла"...И что само интересно, очень долго не могла смотреть в глаза ни этому человеку, никому другому. Правда сейчас стала отходить, но это было практически на протяжении многих лет. Хотя, не удивлюсь, если опять встречу этого человека и снова не смогу посмотреть в глаза... Когда была на расстоянии пару метров, меня то в жар, то в холод бросало... Вот такую порой злую шутку играют с нами чувства.
много чего... например, что он врет, может просто он слишком стеснителен... а может он хамловатый БЫДЛО, раз так делает !)
Слабоволен, не уверен в себе, видеть других не хочет.. . :)))
Он не надёжный друг.
Наверное есть что скрывать... например чувства...
Лжец, подонок...
Аудиал. Аудиалам сложно воспринимать информацию, глядя в глаза собеседнику. Ну или элементарная робость.
Если исходить только из этого - то НИЧЕГО...
Ему стыдно.
Я могу смотреть в глаза исключительно очень близким людям, с другими же, только если они провоцируют на это, при серьезном разговоре, например, в остальных случаях, смотрю на губы или на переносицу, разговор глаза в глаза всегда для меня как соревнование - кто честнее, но победитель в нем не всегда достоин победы.
половина из вас заблуждаются, хоть бы прочитали какие то книги по психологии
**ирин@** Гаврилова
Алина, это вы ко мне обращаетесь или к другим ответчикам? так если что- я целАя, а не половина)))а другим пожалуйста комментируйте лично. кстати, если уж почтили своим вниманием мой вопрос, высказали бы своё мнение.